Любите ли вы мясо так, как его люблю я

 

Любите ли вы мясо так, как его люблю я Я не сторонник вегетарианства и прочих схожих видов ЗОЖ. Потому что считаю, что человек-хищник, которому даны прекрасные острые клыки, длинный кишечник,

Я не сторонник вегетарианства и прочих схожих видов ЗОЖ. Потому что считаю, что человек-хищник, которому даны прекрасные острые клыки, длинный кишечник, мощная пищеварительная система, потребность в белке. И грех превращать здорового крепкого хищника в вялого травоядного. Но сейчас не об этом.
Вообще я сластёна. К мясу отношусь спокойно, особенно к тщательно приготовленному. Ем его регулярно, но не часто. Однако есть у меня тайная страсть — мясо с кровью, а лучше вообще сырое.
Однажды эта страсть чуть не свела меня в могилу (нет, не в погоне за сырым мясом).
Случилось это в Париже, где я временами балую себя любимым блюдом — тар-тар. Это абсолютно сырое мясо со специями и соусом, часто подаётся в виде фарша. За год истосковавшись по мясу (в Москве я не рискую есть его в сыром виде, потому что это не в наших традициях), я три дня подряд на обед ела тар-тар. На четвертый день организм воспротивился, потому что был пресыщен белком и железом.
Встав из-за столика уютного ресторана в центре Парижа, я вдруг почувствовала, что меня разрывает какая-то бешеная внутренняя сила. К лицу прилила кровь, щёки порозовели, глаза заблестели! Официант в ужасе отшатнулся от озверевшей мадмуазель-мясоеда.
Мне захотелось рвануть за промчавшейся мимо спортивной машиной, догнать её и поднять на руки. На всё это я ощущала в себе силы. Но я остановила себя, сдержала эту рвущуюся из себя мощь. Нажав на «тормоза» я почувствовала, что мой форсированный «движок» перерабатывает в холостую. Сердце колотилось, словно пытаясь вырваться из грудной клетки.
Спокойным шагом дойдя до набережной Сены, я пыталась угомонить зверя, клокочущего внутри себя. Через минут 30 борьбы я победила. Но чётко ощутила, что нечто от первобытного человека во мне живёт, пусть и скрывается под обликом безобидной блондинки-сладкоежки. Будить этого зверя опасно для жизни своей и окружающих.
С тех пор с сырым мясом я завязала.
Кира Дмитриева

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *