Сначала у нас был салат оливье и просекко, потом отбивные, пирог с капустой и просекко, а вчера бефстроганов и просекко

 

Сначала у нас был салат оливье и просекко, потом отбивные, пирог с капустой и просекко, а вчера бефстроганов и просекко Потому что я готовлю. Я, пилять, готовлю! Готовлю и пью просекко. Пью

Потому что я готовлю. Я, пилять, готовлю! Готовлю и пью просекко. Пью просекко и готовлю. В нашей семье, еще двадцать чтототам лет назад, само собой и естественным путем, произошло распределение обязанностей.
Изя, который муж, готовит. Потому что:
а) у него это получается невероятно вкусно (счас не дадут соврать, кто-нибудь напишет про суп из морепродуктов, Муся привет).
б) ему это доставляет удовольствие, терапию, медитацию и отдых.
Мне же в качестве удовольствия, терапии, медитации и отдыха досталась уборка и поддержание порядка во всех жилых помещениях. Что меня вполне себе устраивало, потому что я терпеть не могу готовить. И есть я тоже не то чтобы любитель, могу есть, а могу и не есть.
В общем при таком, устраивающем всех распределении, мы и прожили счастливых двадцать чтототам лет.
Пока не случился вот этот вот пиздец-аппокалипсис-китайскаяхуйня, повлиявший на мою, и так не особо стабильную, психику до такой степени, что я вдруг принялась готовить. Готовить и пить просекко.
Сначала члены семьи обрадовались: о! оливье. Потом члены семьи удивились: о! и отбивные и пирог! На бефстроганов члены семьи обеспокоились: ты в порядке — спросили они.
Пришлось убеждать членов семьи, что я в полном порядке и мне даже понравилось готовить вот это вот все.
Гиря, который сын, сказал: вкусно, между прочим, у тебя получается, почти как у папы. но, не обижайся только, когда ты готовишь я нервничаю, потому что ты разговариваешь с продуктами.
Конечно я разговариваю, я же не могу пить просекко в одиночестве, я пью его с рецептами из ютуба, с которыми и разговариваю.
Папа, который Изя и муж, тоже сказал: да, вполне неплохо. но!
Я, которая приготовила бефстроганов не спрашивайте, открыла первый который вылез в гугле, спросила: что «но»
А Изя, который муж и отец, сказал: столько стресса вокруг, никаких уборок я делать не буду!
Тогда я обиделась и заявила, что буду пить молча, не разговаривая с бефстроганов. Но почему-то передумала и приготовила плов. И кажется эти, не побоюсь этого слова, члены моей семьи теперь всерьез обеспокоены моим психическим здоровьем. Хотя я с ними даже не разговаривала, а только с пловом. И немного еще с пылесосом, уборка ведь моя терапия, да.
Natalya Enünlü

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *