Вечер принес спокойствие

 

Вечер принес спокойствие Аленка ушла улаживать свои великие подростковые делища, папенька в полусне одним глазом смотрел новости в компе, вторым осуждал кота Мурзика, который прямо на столе

Аленка ушла улаживать свои великие подростковые делища, папенька в полусне одним глазом смотрел новости в компе, вторым осуждал кота Мурзика, который прямо на столе воровал у него с тарелки куриные кости. Прогнать кота было лениво, сказывались три порции ужина. И два чаю. Кошка Дымка смотрела с той стороны окна, где было темно и холодно, кипел чайник, пахло мятой и липовым цветом. И тут наверху раздались голоса. Веселый и немного взволнованный Бублика и… Насти. Той, которой мы вчера написали письмо и послали фоточку мимими с Бубликом и котом. Бублик по видео звонку рассказывал что и где у нас дома:- Вот это мамина спальня, здесь холодно очень, мама окно открывает на ночь, а батарею не включает. Папа говорит у нее тут склеп. Это как холодильник наверное. А вот тут Алена живет, моя сестра. (Раздается крик Алены «нука пшеел отседа мигом! «) А это моя комната и вот игрушки, а вот лего и вот еще. А тут конфеты.
Настя тоже что-то там воркует, восхищается, все хвалит, коварная дочь Евы, подлизывается. Бублик спускается вниз.
— Настя, а вот первый этаж нашего дома. Кухня, а, мама, скажи Насте привет! ( шшшшш… Здраааашшштвуй, Нашшштя!) Вот кот Рыжий, он дурак, сейчас от папы получит. Вот кстати папа сидит в трусах и бороде (папенька от такой публичнлсти заметался и прикрылся шторкой, выставив тапочки, носки и тонкую полоску волосатых конечностей). Насть, ты слышишь А вот в двери собака ломится (слышится звук, как будто татары приступом крепость берут и бревном ворота вышибают)! Сейчас мы ее запустим!
Открывается дверь, вносится собака-дурак Муля и тормозит у обогревателя. Бублик:
— Кстати, вот и Муля!
И тут Настя такая прям вся в глубоком восторге от происходяшего:
— Вау, Артем, да она у вас оказывается ХАСКИ!
Папенька вынырнул из под шторы, я упала под стол. Мы ржали так, что слышно было в Сколково. На нас смотрела собака Муля с видом «кто хаски я хаски я вас умоляю, сама охренела! » Бублик на нас немного обиделся и ушел наверх продолжать беседу. А мы пошли курить и думать, как же это прекрасно, когда все в дорогом человеке нравится, и папа в шторе и трусах и собака-хаски.
Анна Теллер

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *