Когда-то давно, в прошлой жизни я любила

 

Когда-то давно, в прошлой жизни я любила Первый раз. Он был богом для меня. Я узнавала его шаги , я точно знала, что это именно его привез лифт. Я не могла наглядеться и не могла выразить

Первый раз. Он был богом для меня. Я узнавала его шаги , я точно знала, что это именно его привез лифт. Я не могла наглядеться и не могла выразить словами, как сильна во мне эта любовь. И родился сын, похожий как две капли. И в мечтах я рисовала всю жизнь. Рядом. До самого конца. А потом все изменилась. Изменилась история России, изменился строй и вся привычная жизнь переменилась в один миг. Тогда в 90-х. И оказалось, что помимо любви к нему ,есть ответственность за сына и за его жизнь и счастье. А у любимого ответственности не было. И не появилась. И пришлось выбирать или любовь или сын. И в одну ночь пришла мысль » а зачем мне все это нужно» И стала жить в голове и приходить при каждой сложной ситуации. И приходить все чаще и биться в голове все сильнее. И я уже не смогла сопротивляться ей и ушла. И ждала ещё семь лет, что я всё-таки буду нужна и важна. И я и сын. А потом влюбилась. И снова он был Богом. И снова узнавала шаги и шум машины за окном. И снова думала, что навсегда. Рядом. И снова родился сын. И черты узнаваемы и характер. А потом снова все изменилось. И мысль снова родилась» а зачем мне все это нужно». И уже для ее зрелости не нужно было ждать месяцы. Она выросла гораздо быстрее и сильнее.
А потом уже не только в любви , но и в работе начала приходить такая мысль» а зачем мне все это нужно» И сопротивляться ей уже не было ни сил , ни желания. И я начала понимать, что сейчас если выпустить ее на волю, она все изменит, перевернет страницу и начнет новую историю. И я уже не хотела ей сопротивляться. Хотела дать ей окрепнуть, вырасти и эти перемены осуществить.
И со временем эту мысль » а зачем мне все это нужно» я начала любить, ждать, и благодарить. Что пришла вовремя, не слишком рано, чтобы эмоциями напитаться хорошими, но и не слишком поздно, чтобы силы ещё остались и на разрушение и на новое созидание.
И стала понимать, что появляется она не просто так ,а принесит перемены в жизнь. Возможно трудные, возможно сложные, возможно лёгкие
Но они непременно придут и поменяют все в жизни. И теперь я очень жду эту мысль в своей голове. И больше ее не боюсь и готова.
Иногда вся жизнь может поменяться от одной фразы «а зачем мне все это нужно»
Елена Спиридонова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *