Хреново

 

Хреново - Да твою ж мать! Сколько можно-то, а!С досады я долбанула ногой по косяку двери и, взвыв, упала на пол. Кажется, минус пальцы. Пытаясь не разреветься от такой несправедливости, я

— Да твою ж мать! Сколько можно-то, а!
С досады я долбанула ногой по косяку двери и, взвыв, упала на пол. Кажется, минус пальцы. Пытаясь не разреветься от такой несправедливости, я медленно поднялась на ноги и, прихрамывая, направилась к дивану.
День сегодня складывался просто отвратительно. С утра от меня отвернулись остатки удачи, решив устроить себе внеплановый отпуск.
Я чуть не сожгла квартиру, потому что забыла выключить утюг, половина отдела сегодня не пришла на работу, и я за них отдувалась. Закрутившись в бесконечном потоке документов, я пропустила обед и не сдала вовремя отчёт.
На работе наорали, по дороге домой меня облил из лужи проезжающий мимо автомобиль, и, вдобавок ко всему, я умудрилась разбить телефон.
И вот теперь, лежа на диване и подвывая от боли в ушибленных пальцах, я размышляла о своём жалком существовании. В итоге мне надоело просто валяться, и я направилась на кухню. Нужно сварить кофе. Он всегда помогает вернуться в норму.
Достав турку из шкафа, я насыпала в неё кофе и, поставив на плиту, принялась осторожно помешивать моё зелье хорошего настроения.
А если задуматься, то во всем виновата я сама. Не надо было затягивать с отчетом и брать работу отдела на себя тоже не нужно было. А про случай с утюгом тоже сама виновата: легла слишком поздно — вот и клевала носом…
От размышлений меня отвлек запах чего-то горелого. Я выключила газ и уныло осмотрела запачканную сбежавшим кофе конфорку.
Все мысли о том, что во всем виновата я, были безжалостно удалены из памяти, а вновь вспыхнувшая досада неумолимо превращалась в ярость.
Открыв окно, я высунулась оттуда и, подняв голову к небу, заорала что есть силы:
— Ну почему все так хреново-то, Господи! Что я делаю не так!
С грохотом захлопнув окно, я, что есть силы, двинула кулаком по стене.
— Да кто знает что ты не так делаешь! Между прочим, я был занят очень важным делом! Почти Мишу в карты обыграл, и тут, понимаешь ли, ты. Ну валяй, чего надо-то
Медленно повернувшись на сто восемьдесят, я уставилась на нежданного гостя.
— Ты кто…
Усмехнувшись, незнакомец развёл руки в стороны:
— Я — Дед Мороз, решил в гости зайти, чаю попить. Это ж не я орал щас как все плохо! Давай резче, мне ещё партию доигрывать.
Наплевав на все эти странности, я села напротив и, подперев руками щеки, рассказала всё. Бог внимательно выслушал все мои претензии и широко улыбнулся:
— Ну, милочка, это тебе не ко мне. Все дело в твоём Ангеле-хранителе. Он, видимо, заснул на дежурстве, а вместе с ним и твоя удача решила слинять. Хочешь, вызову его тебе
Я бросилась к шкафам, ища что-нибудь тяжёлое:
— Вызывай-вызывай… Мне очень хочется послушать, как он оправдываться будет.
— Не завидую я этому бедолаге. Жестокая ты. — отмахнувшись от его слов, я ещё раз осмотрела всю кухню. Тут на глаза мне попалась моя сковородка. Гаденько улыбнувшись, я взяла свою «подругу», повернулась и уже без удивления увидела сидящего на столе ангела. Зевая и потягиваясь, он видимо силился понять — что происходит.
Встретившись со мной взглядом, он широко распахнул глаза и, вжавшись в стену, с опаской покосился на сковородку в моих руках.
— Ну что, Хранитель ты мой милый, как ты объяснишься
— Извини… Только не бей, пожалуйста! Я больше так не буду!
Глянув на сковородку, я медленно направилась к этому несчастному:
— Ооо, я не буду бить — я буду тебя убивать, гаденыш эдакий…
— А может договоримся — просипел ангел.
Злобно глянув на этого неудавшегося Хранителя, я прошипела:
— Договоримся, конечно…
***
С улыбкой наблюдая за двумя фигурами внизу, Бог покачал головой:
— Беги, малец, беги!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *