С тех пор, как я зачемто получила права на четыре колеса в довесок к своим двухколесным, вокруг меня скопилось множество защитников пешеходности

 

С тех пор, как я зачемто получила права на четыре колеса в довесок к своим двухколесным, вокруг меня скопилось множество защитников пешеходности Вот зачем тебе машина орали они мне в ухо. Ты

«Вот зачем тебе машина» орали они мне в ухо. Ты же из дома работаешь! Целыми днями она будет стоять во дворе и обесцениваться! Подумай! «Вот на кой машина в историческом центре Петербурга» Тут же до любого кабака пять минут! А для Карелии и Финляндии есть каршеринг!Приближался 2020 год. Притихший северный город накрывало поветрием чумы. Пешеходы обреченно заколачивали окна и переходили на богемные циркадные ритмы. Это когда ты ложишься спать в семь вечера а встаешь в три ночи. Чтобы пройтись по чумному городу как последний из всадников Апокалипсиса. В телогреечке. С пакетом. До ближайшего круглосуточного чипка, чтобы купить себе сигарет и пузырь энергетика.
С тех пор, как меня ощутимо потянуло к земле, вокруг меня скопилось множество дачных диссидентов. «Вот зачем тебе домик в деревне» орали они. Ты хоть знаешь, что такое септик для деревенского унитаза А навоз А сколько стоит построить забор Ты же мусор на каблуках выносишь! Ты же не старая еще! А дальше что Георгины посадишь Козу заведешь А для загородного отдыха есть СПА-отели!
Приближался 2020 год. Счастливые дачники косяком потянулись в деревни. Заводить коз, высаживать георгины и валяться в трусах и без маски на удобном шезлонге с видом на новый забор. А городские жители… ну, а городские жители распечатывали очередную пачку антидепрессантов, чтобы без последствий пережить аномальную весну за заколоченными окнами. А потом лето.
А потом не выдержали, плюнули, позвонили своим «четырехколесным» друзьям да и посваливали в неоккупированные деревни. Далеко пришлось ехать-то, в пригородах уже все шезлонги заняты.
Алёна Чорнобай

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *