Меня стали часто спрашивать о том, как себя замотивировать сделать тот самый шаг, который «всё изменит»

 

Меня стали часто спрашивать о том, как себя замотивировать сделать тот самый шаг, который «всё изменит» Как, мол, решиться и уже наконец зажить СВОЕЙ жизнью. Друзья мои, открою вам страшную

Как, мол, решиться и уже наконец зажить СВОЕЙ жизнью. Друзья мои, открою вам страшную тайну: «того самого» шага просто нет.
Вот вы, скажем, хотите идеальное тело. И ради этого садитесь на диету, занимаетесь спортом от забора до ужина, в ожидании того сладостного момента, когда можно будет раздеться на пляже.
И вот вы разделись на пляже. Свершилось.
А что потом
Вы понимаете, что теперь будете вынуждены ВСЮ ЖИЗНЬ сидеть на диете и заниматься спортом, либо очень быстро вернётесь в прежнее состояние.
Или вы хотите, допустим, бросить офис, заработать кучу денег и больше не пахать. У вас даже идея есть. Интересная, неплохая, да пусть даже и гениальная.
А вы понимаете, сколько таких гениальных идей все ныне самые богатые люди в своей жизни отправляли на помойку Сколько раз ничего не удавалось Как часто они банкротились, проигрывали, начинали с нуля..
И теперь вам всю жизнь придётся генерировать эти идеи и РАБОТАТЬ. Скорее всего, даже больше, чем приходилось в офисе.
Друзья, отбросьте идею про «день икс». Нет такого дня. Нет «великой перемены», «поворота на 180 градусов» и всего вот этого, из лекций всяких мотивационных ораторов.
Но есть другое, кое-что гораздо более важное: ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Единственный способ реально добиться того, чего вы хотите, ПРОЖИВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ.
Не пытайтесь «проглотить» её, не разжёвывая. Это так не работает.
Чтобы у вас всё получалось, вы должны любить то, что делаете прямо сейчас. А не мчаться сломя голову к великой цели. Вам должно быть хорошо в спортзале, вы должны больше жизни любить рукколу. Вам должно НРАВИТЬСЯ писать бизнес-планы, общаться с партнёрами и готовить себе финансовые отчёты.
Иначе ваша большая мечта полетит на помойку.
И поймите главное: не надо проверять себя на прочность, что-то доказывать, превращать свою единственную жизнь в бешеную гонку. Научитесь просто ЖИТЬ. И выбирать то, что делает вас СЧАСТЛИВЫМИ.
М. Лабковский

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *