ИСПОВЕДЬ СЕРОГО ЧУЛКА

 

ИСПОВЕДЬ СЕРОГО ЧУЛКА Да, я ненормальная. Так уж сложилось. Не знаю, может это на роду было мне написано, а может, всё дело в воспитании. Вот, честное слово, анализируя свою собственную судьбу,

Да, я ненормальная. Так уж сложилось. Не знаю, может это на роду было мне написано, а может, всё дело в воспитании. Вот, честное слово, анализируя свою собственную судьбу, начинаю даже сомневаться уместно ли будет воспитывать своих детей на русской классической литературе, или, учитывая ритм и нравы современного общества, это уже ни к чему.
Наглядный пример я сама. Того и гляди, что скоро стану тургеневской барышней бальзаковского возраста. Своим детям я такой судьбы не желаю. Что хорошего дожить до моих лет, и всё ещё чего-то ждать, на что-то надеяться. Засыпать и просыпаться с мыслью, что не в той эпохе родилась Это, пожалуй, первый признак моей ненормальности.
Следующим пунктом можно взять то, что я плохая хозяйка. Мама повторяет это мне не то что ежедневно, а даже в день по нескольку раз. А я не спорю, я соглашаюсь. И менять в этом мне абсолютно ничего не хочется. Причём плохая хозяйка я по всем пунктам. Может это и странно, но меня абсолютно не раздражает сваленная на стуле одежда, которую я надевала в последнюю неделю, куча бумаг странного происхождения на письменном столе, вечный кавардак в дамской сумочке (предпочитаю сумки размером с чемодан, чтоб туда побольше влезало), а про пыль и паутину в углах я вообще молчу В общем, не люблю я убираться, лень мне.
Приготовление пищи отдельный разговор. Нет, я не могу сказать, что то, что я готовлю, есть невозможно. Отнюдь, ни пересолено, ни переперчено. Не ресторанные изыски, конечно, но вполне съедобно. Просто делаю я это настолько редко и так долго собираюсь с силами, что можно помереть с голоду. Правда-правда! Никогда не понимала, как это вообще такое возможно готовить каждый день! Более того, некоторые особо мужественные женщины готовят ещё и по-нескольку раз в день! Брр! Надо заметить, что голову свою я никакими рецептами не забиваю (я шестизначный номер телефона запомнить не могу, а уж пропорции и порядок компонентов тем более!) Спасибо интернету, проблем по этому поводу не возникает забиваешь в поисковик имеющиеся в наличии продукты, и тебе вылазит готовый рецепт в граммах, поминутно и даже с картинками. Но, всё равно, готовить я тоже не люблю. Лень.
Ещё одна поистине головная боль это приведение собственной одежды в порядок. Стирка неизбежна, но доходит до неё дело только в том случае, если действительно уж совсем носить нечего, что, к счастью, бывает нечасто. Что такое глажка я вообще забыла. Всё гениальное просто, зачем создавать себе лишнюю работу. Я последние лет пять намеренно покупаю себе только немнущиеся вещи.
Собственный имидж я сформировала ещё на школьной скамье простота и естественность. Зато меня никто никогда ни с кем не перепутает волосы всегда в пучок собираю, одежду выбираю немарких серых цветов, никакой косметикой не пользуюсь и каблуки не ношу. А маникюр вообще считаю главным признаком девушек легкого поведения!
Ну, а во всём остальном я просто идеальна Моё окружение наивно думает, что я из-за своей непохожести до сих пор не замужем. Но, уж я-то знаю, в чём причина я просто третье высшее ещё не окончила. Вот когда будет у меня три диплома филологический, психологический и культурологический, тогда меня точно сразу замуж возьмут! Ещё и очередь выстроится!
Лёна Хмоленко

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *