Как положено в добрых сказках — у короля родилось дитя, как положено в прозе жизни, жена короля — не я

 

Как положено в добрых сказках - у короля родилось дитя, как положено в прозе жизни, жена короля - не я Как положено в этой сказке: есть любовь до гроба и дом, как случается в этой жизни: для

Как положено в этой сказке: есть любовь до гроба и дом, как случается в этой жизни: для кого-то лишь страшный сон. Вещают о счастье царском из каждой фальшивой трубы, говорят, что дары ребенку идут подносить волхвы. Бальтазар, Мельхиор, Каспар приходят в обличии фей, среди подарков радость и много счастливых дней.
Желают денег, здоровья, и чтобы в элиты класс, чтоб жили наши герои без драм, ипотек смеясь. Чтоб чаша всегда была полной, чтоб беды все мимо них, и чтобы был счастлив ребенок, и чтобы радовал их.
Но где же раскаты грома, где же зеленый туман, где гостья из дальних чертогов, что королю не простила обман Что не простит королеве, и не простит волхвам, и лучшее из проклятий подарит своим врагам
Увы, но здесь на Майорке, с порталами просто беда, из автосервиса тоже, никак не приедет метла, зажрались злые колдуньи, ещё на шабаш в Милан, потом выпить в Париже, потом покутить в Амстердам.
И честно, проклятия даже, стыдно как-то желать, когда в провинции грязной, ребенку всю жизнь доживать. Прикольно там быть королевой, иль может быть королем, собрать свою милую паству и быть им святым иль волхвом!
Короче, вариантов много, как глупо потратить жизнь, испортить себе все и сразу, и падать все дальше вниз. Со дна мол, ещё постучатся. Но это ребенку видней. Обычных, серых и скучных, мы не берем в земли фей.
А если, захочет кроха, пересечь эти пути, пускай открывает книги, чтоб самых опасных найти. Порежется о страницу, иглою веретена, и все что с любовью растили, себе заберу тогда я.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *