С утра в одной из групп обсуждают мужские сетования — оказывается, в эпоху тиндеров и простого отношения к сексу, с сексом всё хуже и хуже

 

С утра в одной из групп обсуждают мужские сетования - оказывается, в эпоху тиндеров и простого отношения к сексу, с сексом всё хуже и хуже По некоторым исследованиям - до 18% взрослых женщин и

По некоторым исследованиям — до 18% взрослых женщин и до 28% взрослых мужчин живут без секса очень длительные периоды (из разряда «раз в пол-года с кем-то случайно перепихнешься, и всё»). Если ты не богат, не хорош собой и не дьявольски харизматичен — ты на обочине жизни, ни одна на тебя не посмотрит.В комментариях к одной из таких статей мужчины с грустью рассуждали — мол, если ты работаешь пять дней в неделю в офисе за среднюю зарплату, да еще у тебя ребенок от предыдущего брака с алиментами и занятыми выходными — то всё. Даже отсутствие пуза не спасет, женщинам такие не нужны.
Меня такие тенденции с одной стороны радуют — не потому, что я желаю мужчинам зла, а потому, что я добра желаю женщинам, а для женщин товарищ, который дай боже обеспечивает себя, при этом явно в отношениях будет из себя строить «добытчика-защитника» со всеми вытекающими — не лучший вариант. С другой — ничего хорошего в этой тенденции нет, так как мы все знаем — это женщина при неудачах более склонна копаться в себе и работать над собой, а мужчины в среднем склонны злиться и умрачаться, а это и пьянство, и агрессия. Ни одна одинокая женщина в истории (в известной, по крайней мере) не брала оружие и не шла стрелять молодых хорошеньких мальчиков, потому что нет в жизни счастья. А вот мужчины это делают, и не то чтобы редко (и пьют, и вымещают агрессию).
Нормальный, ненасильственный выход, конечно, тут только один — мужчинам пора отказываться от позиции «отношения нужны бабам, вот пусть бабы и прогибаются, мы ж не олени», и принимать простую истину — в отношения вкладываются оба. Отношения нужны обоим. Сосенку надо рубить по себе — никакие «паприроде молодым бабам нравятся пожухшие, то есть, простите, опытные самцы» не работают в условиях свободного выбора женщины. Ни у кого нет права на секс. Нынешнее разнообразие партнеров — иллюзорно (для женщин, кстати, тоже иллюзорно — желающих много, а вот действительно стоящих — единицы).
Анна Иванова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *