Знаете, когда я начала по-настоящему ценить жизнь Когда две недельки полежала в реанимации

 

Знаете, когда я начала по-настоящему ценить жизнь Когда две недельки полежала в реанимации Каждый день привозили новых людей. Особенно часто по ночам. Молодых и старых. В сознании и без. С

Каждый день привозили новых людей. Особенно часто по ночам. Молодых и старых. В сознании и без. С ранениями, тяжелыми болезнями и после неудачных операций.
И почти каждую ночь кто-то рядом со мной умирал. Я смотрела на врачей и медсестер и не могла понять, почему они так равнодушны к чужой смерти Потом поняла — они просто привыкли. Привыкли видеть, как люди умирают у них на глазах каждый день.
Я же никак не могла к этому привыкнуть. Мне почти не спалось и не елось. Я все думала о том, как переживают мои близкие. В реанимацию нельзя было брать с собой даже сотовый телефон, поэтому о моем состоянии они знали только со слов врачей.
Я лежала и думала о том, что жизнь может оборваться внезапно в любой момент. Именно тогда я, наверное, осознала, что все эти несчастные любови просто ерунда, лишь бы близкие люди были живы и здоровы.
Берегите своих близких. Не ссорьтесь по пустякам. Цените каждое мгновение рядом. Помните, что жизнь это не навсегда.
Маргарита Булгакова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *