Один мой знакомый (вполне успешный бизнесмен под сорокет

 

Один мой знакомый (вполне успешный бизнесмен под сорокет год назад впервые связал себя узами брака. С очень молоденькой девушкой из крохотного городка за Уральским хребтом. Он её в командировке

год назад впервые связал себя узами брака. С очень молоденькой девушкой из крохотного городка за Уральским хребтом. Он её в командировке встретил, влюбился, привёз в Москву, женился и вполне себе счастлив.
Она милая, неглупая, домашняя, ласковая такая кошечка. Одна беда — совершенно не умеет готовить. Промучились они какое-то время на пельменях и яичнице. Он собрался нанять домработницу, она предложила вызвать из-за Урала её маму.
Сошлись на кулинарных курсах во Франции. Выбрали самые продвинуты, аж трехмесячные. Она уехала и так втянулась, что осталась на вторую смену. Муж, заподозривший измену, даже летал инкогнито в Прованс, но обошлось — реально: открыла в себе девочка настоящую кухонную богиню.
И вот ковидной весной 2020 года она вернулась после курсов с двумя чемоданами рецептов и дипломов. А тут карантин, самоизоляция, работа на удалёнке. Муж был подвергнут изощренной пытке самыми утонченными блюдами. Все эти долгие дни в заперти его кормили крутонами, паштетами, паннакотами и прочей труднопроизносимой кулинарией.
Вышел он с карантина обожравшийся, кругленький, проклинающий китайцев с их летучими мышами и французов с их высокой кухней.
Сейчас разговариваем по телефону, слышу — чавкает. Спрашиваю:
Жрешь что ли на работе Дома кормить перестали
Отъипись, дошик заварил, пока моя кулинарная фея не видит! Хоть наемся впрок херней! А то вторая волна идёт вирусная, сейчас как снова запрут дома с фуагрой — я ж не выдержу, тёщу позову, честное слово! Может, хоть пельмешков налепит…
Мария Медникова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *