А куда делось новогоднее настроение Вы не в курсе

 

А куда делось новогоднее настроение Вы не в курсе Есть у меня одна теория. Она укладывается всего в одну фразу, которую потом нужно объяснить. Поэтому, погодите проматывать страницу после того,

Есть у меня одна теория. Она укладывается всего в одну фразу, которую потом нужно объяснить. Поэтому, погодите проматывать страницу после того, как прочтете моё утверждение. Потому что я его обосновывать буду.
Новогоднего настроения у нас нет, потому что мы все поголовно охуели!
Вот, раньше, еще в детстве, были взрослые. И они создавали нам новогоднее настроение недели за две-три до нового года. А ведь у взрослых и проблемы были. Но они старались. И старались для нас.
А еще, раньше праздники радовали потому, что их нужно было ждать.
Письма ждать. Приезда друга на каникулы ждать. Даже телефонного разговора с другим городом нужно было ждать. Но прежде договориться с тем, с кем созваниваешься, что такого-то числа оба придём на узел связи И сократить то ожидание было нечем.
А сейчас Например, послезавтра приезжает Вася Пупкин, лучший друг, сто лет не виделись. И эти два дня до его приезда пройдут незаметно. Компьютер, сериалы… И время проходит незаметно.
А потом еще, когда Вася приедет, ты, такой, подумаешь: «Бля… С кланом договорились на вечер покататься… А тут Вася»
Хули, Вася уедет, а тебе с кланом еще жить.
И похуй, что в клане все друзья виртуальные. Но ведь они чаще Васи появляются А значит, они вроде как ближе даже, чем этот самый Вася…
Да и о чем с ним разговаривать Раньше можно было обсудить Машу из соседнего двора — первую красавицу; то, как Колян, третий ваш кореш, через забор на дискотеку перелазил и джинсы порвал; новое кино, которое в кинотеатр привозили раз в неделю…
А сейчас Ничего нового ждать не нужно. Открыл интернеты вот оно, новое. Смотри — не хочу. Не появилось еще Так другого нового, которое уже появилось, но руки не доходили, тьма тьмущая. А пока это новое посмотришь, там уже и то новое, которое ждать вроде как надо было, на торрентах появится.
И вот еще что с Васей обсуждать Машу А чо ее обсуждать Вы оба ее уже 15 лет не видели. Потому что Колян, тот самый третий кореш, как женился на ней, так в другой город увёз и от обоих ни слуху ни духу. Не Машу А кого тогда Эмму Уотсон Так вы для нее старые оба… И оба это понимаете. Как кто-то на дискотеку без билета хотел пройти Ну смешно же
И ожидания не стало и поводов для обсуждения не стало.
Да тот же ебаный новый год…
А еще, раньше ждешь Новый Год, ждешь, ждешь-ждешь… А потом весь Новый Год отрываешься, как безумный. Потому что следующий Новый Год аж через год!
А сегодня Ну, купишь к новому году вискарика и через пару дней вылакаешь его. Ну и что, что на новый год купил А попробовать Вдруг говно Что, говном давиться в праздник А если нормальный, так докупить можно, если чего И мандарины эти с апельсинами… В декабре только появлялись и новогоднее настроение несли. А сейчас Июль пойду апельсинов куплю.
Гирлянды только на новый год доставали. Тогда. Сейчас — тупо вдоль стен. Чтоб не снимать. И нету радости от них. Потому что привыкаешь, за год-то…
Секс, например, тоже радость перестал приносить. Почему Да потому что раньше мы думали о том, что будем обладать кем-то… ух! А сейчас А сейчас мы думаем о себе: а как я выгляжу, а те ли на мне трусы, а так ли я пахну, а сколько продержусь…
Вот и нет праздника, потому что мы и без повода можем устроить себе праздник.
Вот и нет праздника потому, что мы думаем не о тех, кто рядом, а о себе.
Вот и нет праздника, даже когда кто-то рядом рад и к празднику готов.
Нет праздника, потому что нет ожидания. А те ожидания, что есть не оправдываются.
А не оправдываются они потому, что мы охуели и эгоистично ждем чего-то хорошего для себя, но не делаем ничего хорошего для других.
А если и делаем, то не от души, а для галочки. Просто потому, что так уж здесь повелось.
Ось така хуйня малята.
© Виталий Лысенко

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *