Долгое время радовалась жизни, потому что слушала с мелким Драгунского, Носова и Линдгрен, периодически разбавляя их вменяемыми сказками Гримм

 

Долгое время радовалась жизни, потому что слушала с мелким Драгунского, Носова и Линдгрен, периодически разбавляя их вменяемыми сказками Гримм Вчера чёрт дёрнул почитать Огниво гражданина

Вчера чёрт дёрнул почитать «Огниво» гражданина Ганса Христиана Андерсена.
Это просто прелесть, что такое, потому как напоминает народную сказку с главным героем без особых достоинств, но плюющим на всех, кроме себя, не чтящим уголовный кодекс и в итоге срывающим джек-пот.
Начинается шедевр с того, что пожилая женщина специфической внешности нанимает мимо проходящего гастарбайтера с военным прошлым для изъятия ценной вещи, доставшейся ей в наследство от бабушки. Солдат получает чёткую схему действий и солидный гонорар за полчаса непыльной работёнки, которую старушка в силу возраста не может проделать сама.
Казалось бы, человек без копейки денег должен радоваться и уважительно относиться к заказчице хотя бы потому, что она женщина, старше его и платит ему зарплату. Но нет. В процессе выполнения задания главный герой запихивается золотом чуть менее, чем полностью и, выйдя на волю не без помощи божьего одуванчика, устраивает той форменный допрос о функциях её же вещи, а на резонное возмущение просто отрубает голову. Не солдат, а Королева Червей, какая-то.
И это только вступление! «Может персонаж раскроется с положительной стороны позже» — подумаете вы, но нет.
Приехав в город, ГГ сорит деньгами, ходит по кабакам и завязывает поверхностные отношения с местными мажорами. Между делом интересуется, как подкатить к принцессе (потому что они есть в каждом городе). Через какое-то время деньги заканчиваются! Солдат сильно удивляется этому факту и страдает от того, что сапоги приходится чистить самостоятельно.
После того, как окончательно разряжается его платиновый «Zipper», солдат достаёт огниво и выясняет, что это не только безлимитный МастерКард, но и 2-3 подельника, дающие возможность творить беспредел без непосредственного участия хозяина.
Практически сразу он прётся к принцессе, с которой самостоятельно познакомиться так и не смог, дабы обцеловать симпатичную недвижимость (вы заметили, да, какой это популярный мотив в сказках). Этим чувак не ограничивается. Собаки по очереди таскают к нему невинную девицу еженочно. И что-то я сильно сомневаюсь, что они там в дурака играли.
Через некоторое время король таки узнаёт, что дочь где-то шляется по ночам, и, покрывшись холодным потом, вспоминает, что забыл рассказать о тычинках и пестиках. Параллельно с душеспасительными беседами добрые родители ищут киднеппера и, что удивительно, быстро находят.
Расстроенный батюшка поступает совершенно логично — бросает неизвестного гада, который каждую ночь уединяется с принцессой в нумерах, в тюрьму, дабы казнить на людной площади и смыть с себя позор, параллельно пропиарив дочь, вошедшую в брачный возраст.
И что делает наш главный герой, которого описывают как «храброго и везучего солдата» Он обманывает окружающих и вырезает собаками половину города, включая будущих тестя и тёщу.
Принцесса, у которой только что псы размером с нормальный дом уничтожили семью в полном составе, очень радуется тому, что выходит замуж и наконец-то станет королевой, из чего я делаю вывод, что отношения в семье были охрененные.
К слову, девицу вообще не колышет, что мужика этого она официально видит первый раз в жизни (но мы-то помним про длинные ночи, не в коматозе же она была, хотя…).
На этом сказка, собственно, заканчивается.
В итоге, главный герой не сделал ни черта, не прошёл ни одного вменяемого испытания, зарезал кучу народа на ровном месте и за это всё отхватил королевство, кучу бабла, красотку жену и троих собак, подрабатывающих то ли рэкетирами, то ли коллекторами, иначе откуда у них деньги
Для меня вывод очевиден, как и во многих других сказках, основная мысль — «правильные связи решают!», будут они, будут и бабло, и счастливое спасение их тюремного заключения, и красотка жена, которая познакомилась с тобой уже на свадьбе.
На картинке собака и принцесса плюют на законы гравитации:)
Ольга Бричикова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *