Возвращалась как-то Лена из столичного города домой, но не обычным способом, а на Ласточке прокатиться решила

 

Возвращалась как-то Лена из столичного города домой, но не обычным способом, а на Ласточке прокатиться решила Все знакомые то уже там проехались, всем понравилось, опять же губернатор

Все знакомые то уже там проехались, всем понравилось, опять же губернатор рекомендует. Но поезд идёт вечером, до поезда еще вагон времени, можно погулять по заснеженному морозному городу, полюбоваться огнями нарядными, просто надо не забывать про время отправления), потом еще можно в кофейне новомодной посидеть, а после их фирменных напитков и блюд захотеть традиционного зимнего глинтвейну. И, ой, вспомнить, это же всегда неожиданно за неспешной беседой, что до отправления поезда осталось десять минут! Глинтвейн с собой, пожалуйста! Когда вы опаздываете на поезд и очень спешите на машине на вокзал, главное не показывать виду: светофоры всё чувствуют и сразу переключаются на красный! Мы несёмся пулей по ночному городу. Ой, это не тот вокзал, кто бы знал, что в столичных городах вокзалы для настоящих поездов и пригородных Ласточек это два разных вокзала! До отправления поезда осталось пять минут!
Вот вход в нужный вокзал, тадам, рамка контрольная и строгий великан в униформе рядом. Я пробегаю эту рамку как была с сумкой на перевес, паспортом и глинтвейном дзынь!, разворачиваюсь, вываливаю на стойку всё, что было в руках, снова в рамку дзынь!, опять разворачиваюсь! В образовавшейся очереди таких же опаздывающих уже слышны крики возмущения. — Спокойно, — говорит двухметровый страж, — видите, девушка звенит! Вспоминаю про телефон в кармане пуховика резко его на стойку и опять в рамку, да! До отправления поезда осталось три минуты!
Бегу через вокзал, в одной руке сумка, в другой паспорт, в третьей глинтвейн, будь он неладен, ору: — Где выход к Ласточке Через указанные офигевшей тётей двери номер 11 выскакиваю на перрон, уже вижу мою сверкающую призывными огнями Ласточку и, тадам, стеклянные закрытые ворота с красным глазом сбоку, они откроются, если сосканируют штрих-код билета! Вытряхиваю из паспорта билет, прикладываю его и той и этой стороной к скану, сука, не видит! Ору, помогите, до отправления поезда минута! Кто-то великодушный берёт мой билет и надолго целых две секунды! прикладывает его к скану, йоу, распахиваются бездушные ворота! Спасибо тебе, добрый кто-то!
Вихрь несется по платформе! Это Лена прыжками сумчатой кенгуру летит к своему последнему вагону и на всем ходу, даже не притормозив рядом с проводником, влетает в вагон, сажает сумку в одно кресло, плюхается сама в соседнее, глинтвейн и паспорт на стол, да! Но, нет. Проводник уже пришел в себя и идет следом за Леной, просит предъявить билет и паспорт. Тадам, вот паспорт, а билет где Был же вот же только что же! Потеряла Лена билет где-то между сканером и вагоном, лежит он одинокий сейчас на платформе у сияющей огнями Ласточки и уже никуда не едет! Глаза проводника округляются, и Осторожно, двери закрываются! Всё, теперь-то как: сразу расстреляют зайку безбилетную или выкинут в окно набирающего скорость поезда Мама дорогая!
Теперь лайфхак: если билет потеряли, но сохранили паспорт надежда есть, проводник может по бортовому компьютеру и по паспорту убедиться, что вы — это вы и билет куплен на ваше имя! Расслабьтесь! Через пять минут у вас нормализуется дыхание, ещё через пять минут вы вспомните про глинтвейн и: Доброго пути!
Елена Слепова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *