Дом много и с увлечением работающей женщины к третьей неделе без генеральной уборки окончательно превращается в логово ведьмы

 

Дом много и с увлечением работающей женщины к третьей неделе без генеральной уборки окончательно превращается в логово ведьмы По углам валяются, сыто икая, обожравшиеся краденой ветчины

По углам валяются, сыто икая, обожравшиеся краденой ветчины фамилиары.
По стенам скачет отбившийся от рук полтергейст. Полтергейсту светят две тройки в четверти, что он не уронил, то потерял, на бегу он бормочет какую-то фигню, то ли из репертуара этих взъерошенных и шумных оболтусов с ютуба, то ли шумерские заклинания — завтра у полтергейста контрольная по истории.
На кухне в чашке тухнет какое-то зелье… Пардон, это кофе, я его налила перед работой то ли вчера, то ли в пятницу, и так и не выпила. Зелье кипит на плите. Полтергейст зелье не хочет, говорит, лучше пельмени.
Метла… Метла в отпуске. Бессрочном. На Канарах. Иначе тут было бы чище.
Отражение в зеркале с отвращением смотрит на хозяйку и говорит: «Ты б выспалась, что ли».
Утром отражение не показывается вообще, не иначе, досыпает. Макияж сделать не удаётся, да он бы и не спас, приходится обойтись оморочкой.
Очень хочется взять волшебную палочку — где только она в таком бардаке — да вызвать пару небрезгливых демонов, чтоб они разгребли эту пещеру… Но сначала я отвожу палочкой фамилиаров, потому что, как ни крути, ветчину они все-таки скрали.
Татьяна Суслова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *