Вчера произошло открытие Шредингера

 

Вчера произошло открытие Шредингера Резорт официально не открыт, но первый гость прибыл. Мы отпидарасили один из домиков, выгнали всех из бассейна, почистили там воду (вы удивитесь, насколько

Резорт официально не открыт, но первый гость прибыл. Мы отпидарасили один из домиков, выгнали всех из бассейна, почистили там воду (вы удивитесь, насколько быстро засирается вода в огромном бассейне, если у вас фильтрации ещё нет, а дюжина гиперактивных индийцев уже есть), поставили фильтры, прикрутили везде лампочек, нарядили пальму и сели ждать.
За последнюю неделю мы тут все, конечно, дали ебобо. (Господи, надеюсь Амит не будет пытаться переводить этот текст через гуглтранслейт, сломаются и гугл и Амит, а они мне оба дороги).
Мы трижды расстались с Амитом, дважды решили завести детей и один раз Амит прискакал ко мне с твердым желанием женится. Прям щас. Видимо, прям в бассейне.
Авинаж, к которому Амит бегает изливать душевную тоску и наливать душевного виски, уже не выдержал под конец и сообщил, что давайте вы, блин, определитесь в какую именно сторону вы там страдаете, а потом уже приходите ко мне. А то пиздец. За день три свадьбы одни похороны.
Я словила какой-то дзен ещё на подлете всех истерик и села в позу Кустодиевской купчихи напротив арбуза дуть на смартфон (обучили-таки, твари, голосовым сообщениям).
— Слушай, — говорю подруге, — я тут подумала, а может, он не дебил, а пограничник
Кажется, постановка психиатрических диагнозов по фотографии, не слезая с дивана, это хобби на всю жизнь.
Привезли семена. Небольшая пластиковая коробочка, на которой написано «Семена всего». Внутри маленькие пакетики, в которых в фильмах кокаин фасуют. В каждом по десять семечек. Подсолнух, горох, сладкий перец, чили, баклажаны и ещё штук писят наименований.
Амит взялся за мотыгу, вскопал небольшую могилку, залил водой и высыпал содержимое всех пакетиков. Теперь у нас есть братская могила овощей.
«Не, ну мож чо и взойдет» — аргументировал наш юный агроном.
Пока пахал, сделала пару фоток, отправила маме. Говорю, вот ты всё жаловалась, что у тебя дочь ебонашка, а к тридцатнику то я всё же обрела посконность. Вот тебе фотографические карточки зятя, возделывающего огород. Матушка, приличная пенсионерка, исправно посещающая библиотеки и филармонии выучила слово «охереть». Правда пишет его через И. Я прям сразу чую, как кто-то хиреет, читая мои новости.
И вот, кажется, вся эта история длинной в год наконец заканчивается, чтобы начаться с новой страницы.
Так что вчера, застелив первую кровать первому гостю, мы сидели на крыльце, обсуждали всеобщую готовность (может, кошку заодно вымыть) и ждали такси из аэропорта, как в детстве ждали гробик на колесиках, который уже в твоем штате, уже проехал Мапусу, уже в твоем районе, уже на твоей улице, уже подъехал к воротам НАМАСТЕЕЕЕЕ
Гость заселился, попил чаю, на немытую кошку смотреть не стал. Вроде остался с нами жить и никуда не сбежал.
Захотелось напиться, но сил не было. Так, трезвыми спать легли. Страшно непривычно. Как-то даже не по-божески. Как будто в валенках под одеяло.
На следующее утро я проснулась в шесть от переизбытка любви. Справа душил Амит, слева кошка пыталась слизать все неровности с моего лица. Кажется, мурлыкали все.
Я вышла на балкон, оглядела владения.
Ну штош, — говорю я себе, — ну штош, ТамарСанна. Фонд в НКО оформили Оформили. Денег на фонд собрали Собрали. С работы ненавистной уволилась Уволилась. С голоду не померла Да вон, живая вроде, даже долги отдаю потихоньку. Денег на резорт нашли Нашли. Резорт построили Вон там первый гость в домике храпит.
Вдохнула.
Выдохнула.
В предрассветной тишине ещё громче раздался голос внутреннего критика, способный заглушить всех Арамбольских мартышек.
— А то, что ты всё ещё толстая, ты помнишь, ДА
В общем, так и живём.
Одоната Ветер

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *