В Новый год моему старшему сыну друзья подложили свинью

 

В Новый год моему старшему сыну друзья подложили свинью В смысле подарили мини-пига. Девочку по имени Молли. Это такая двадцатисантиметровая колбаска с черным пятачком и хитрым прищуром глаз.

В смысле подарили мини-пига. Девочку по имени Молли. Это такая двадцатисантиметровая колбаска с черным пятачком и хитрым прищуром глаз. Сын давно о такой мечтал. Степе уже семнадцать, он живет в Москве с моим бывшим мужем Димой, стоматологом и просто хорошим человеком. До этого подарка у Димы все было прекрасно. Он спокойно лечил зубы и устраивал личную жизнь. А сейчас он в глубоком шоке и говорит, что раньше у него дома жил один поросенок, а теперь два. Точнее в квартире теперь три поросенка, если уж по справедливости.
Я утешаю Диму, что мини-пиги очень умные, их можно научить танцевать и приносить тапочки. Хоть какая-то польза. Но Дима безутешен:
— Все ляжет на мои плечи! Ты только представь, я и свинья на прогулке! Это ж клиника! И вообще Степа её курить научит! Будут вдвоем дымить на балконе по ночам!
Я рассказала о прибавлении в семействе маме. Та тоже ужаснулась. А я еще подлила масла в огонь, сказав, что иногда заводчики вместо мини-пиги подсовывают обычную свинью, и тогда она вырастает до двухсот килограмм и метра в холке.
— Ужас! сказала мама. Молись!
И немного подумав, добавила:
— И Степа с Димой пусть молятся. Возможно, это их путь к вере.
Я залезла в интернет и почитала про мини-пигов, и теперь боюсь, что Дима тоже почитает. Там пишут что-то про оторванные плинтуса, пожеванные шторы, сьеденные обои и паркет. Мол, с хрюшкой надо играть в подвижные игры по несколько часов в день, чтобы та не сожрала квартиру. Степа, понятно, то в колледже, то спит. Будет играть Дима. И чую, эти игры добром не кончатся.
Короче, бывший муж второй день кипятится и не хочет даже временно заменить свинке родную мать. Я его утешаю, что летом Степа приедет к нам с Молли в Черногорию, и тут ей будет приволье.
Нынешний муж немного подумал и сказал, что в сезон свинью дома одну не оставишь и придется брать ее с собой в наше кафе. Действительно, мало нам по утрам переть на горбу двоих детей, коляски, велосипеды, самокаты, выстиранные фартуки, скатерти, полотенца, коробки с алкоголем, кучу сумок с продуктами, а теперь ещё и свинью.
Радует, что в кафе много отходов. После рабочей смены будем запускать хрюшку прямо внутрь мусорного бака. И сытый двухсоткилограммовый боров будет лежать, радостно похрюкивая, на проходе под ногами у официантов. Интересно, как к этому отнесется санитарная инспекция И потерпит ли конкурента сосед Драгутин
Плюс мы итак в этом городе слывем чудаками, а тут еще Молли. Хотя ей можно сделать седло на спине, и она будет катать по набережной детей. И это бизнес проект поинтереснее банальных батута и горки.
Короче, один Степа рад. Правда, он прожил с подарком пока только сутки. Говорит, все классно, но Молли хочет сидеть исключительно на руках, жаждет тесного общения и все время хрюкает. Честно говоря, каждую секунду хрюкает. Ок. Просто от этих звуков он чувствует себя немного, как на сеновале. А ведь это пока у поросенка адаптация, и еще не начались подвижные игры
С Новым годом, друзья! Пусть он будет богат на приятные сюрпризы!
Лера Тихонова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *