После тридцати Женька отчаянно захотела замуж

 

После тридцати Женька отчаянно захотела замуж Настолько отчаянно, что даже решилась в рождественский вечер прибегнуть к гаданию. Ровно в полночь выскочила на улицу и стала терпеливо ждать

Настолько отчаянно, что даже решилась в рождественский вечер прибегнуть к гаданию. Ровно в полночь выскочила на улицу и стала терпеливо ждать первого встречного. Никого. Только мороз такой, что, казалось, отвалятся нос и руки. Фонари светили леденящим белым. Чтобы согреться, начала вспоминать самые теплые слова: пламя, июль пунш, поцелуй, Африка, зной, хлеб, кипяток, а потом учуяла шаги. Навстречу топал огромный мужик. Она непослушным ртом окликнула:Молодой человек, простите, как ваше имя
Он захватил жменю снега, чуток съел и внятно произнес:
Евгений.
Женька хмыкнула и поглубже закуталась в шубу. Придется стоять еще. Этот вариант не подходит. Как вы себе представляете На пригласительной открытке будет написано Евгений и Евгения Масло масляное…
Совершенно околев, девушка снова повторила мантру: июль, зной, хлеб, секс… Вспомнила, что одинокие люди замерзают быстрее, чем в парах. Попыталась согреться по методу тибетских монахов сесть попой в снег и представить в теле маленькое пламя, почему-то из волос. Вдруг из соседнего подъезда вышел человек. Она догнала его приставным шагом:
Простите, как вас зовут
Тот не по-доброму ухмыльнулся:
Жека, а что
Девушка пискнула что-то в благодарность и поспешила домой. Не раздеваясь опрокинула рюмку папиной вишневки, съела на ночь глядя огромный бутерброд и зареклась больше не играть в подобные игры.
Прошло восемь лет. Женька сделала карьеру, сдала на права, купила автомобиль, обходила весь Рим и покорила Килиманджаро. Она больше не гадала, никого не искала и удалила анкету со всех сайтов знакомств. Неожиданно на новогоднюю вечеринку заглянули партнеры из соседнего города. Один из них пригласил на танец, и девушка поинтересовалась как его зовут.
А вы меня об этом уже спрашивали шесть лет назад.
Женька опешила, а мужчина напомнил ей ту рождественскую ночь:
Вы тогда маршировали, как новобранец, и все время повторяли странные слова, типа пламя, кипяток, баня.
Молодые люди поженились в июле, и с ними произошло все самое теплое, что и должно произойти в таких случаях: страсть, пунш, поцелуй и свадебное путешествие.
Ирина Говоруха

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *