Некоторым людям очень сложно принять свой возраст

 

Некоторым людям очень сложно принять свой возраст И не только женщинам - те просто болтливей. И уж как начнут рефлексировать - хоть святых выноси. Особенно, если женщине надо себя уговорить, что

И не только женщинам — те просто болтливей. И уж как начнут рефлексировать — хоть святых выноси. Особенно, если женщине надо себя уговорить, что её любят вот такую вот как есть (вот список всех моих желаний — земля, прими!) Или как начнут будадеть на чём держится любовь, не на молодом теле, мол, а на том-то и том-то (вот список всех моих желаний — земля, прими!) Или о том, что то-то и то-то она делает для себя, а любят её не за это, а за то, и вообще не за то и не за это, да и вовсе не любят, потому что не сумели оценить… Прикиньте, мужчинам-то каково Он тоже там в зеркале себя рассматривает. Парикмахерша ему брови косит. Ой, волос из носу! Борода безвольный подбородок скрывает, спасибо моде. Это бабе подбородочек простителен трогательный или хотя бы не выдающийся. А выдающийся ей, бедолаге, даже бородой не прикрыть. Или смотрит: ой, кожа провисла на хорошо контурированной мышце. А если не на хорошо контурированной, а просто на вялой И член уже если стоит по утрам, то редко, потому что он ночью вставал уже поссать.
И женщина по любому в более выгодной ситуации, потому что может об этом поныть, сделать на этом аудиторию подпевал и восхищал, которые будут ей говорить: ой, Люся! Ты такая красивая!.. А если Вася вдруг напишет: я не боюсь стареть! — так его же просто обсмеют.
У меня два знакомца есть — обоим сильно восемьдесят. Один лежит и страдает, какой он в молодости был. Да и в зрелости ого-го. Да и вот ещё буквально позавчера, в шестидесятых, вся физкульт-Москва им восхищалась. А другой с внуками на склонах на горных лыжах гоняет. Ими обоими буквально позавчера, в шестидесятых, вся физкульт-Москва восхищалась. И внуки и у первого есть. А второй бы и без внуков по горнолыжным склонам гонял.
Это я не к тому, что в движении — жизнь, хотя и это тоже. Я к тому, что все мы умрём, морщины (равно их отсутствие) этому не помешают. Полагаю, эту концепцию конечности жизни всем нам преподнесли ещё в детстве. А затем жизнь не единожды проиллюстрировала сей теоретический материал. Начиная от хомяков, заканчивая родными и друзьями.
Бояться смерти — глупо. Но ещё глупее — бояться старости. Или одиночества. Или ещё чего-то там, чего люди боятся.
Просто есть что-то, что нам подвластно. А есть то, что неподвластно. Надо просто уметь отличать одно от другого. Натягивать морду на жопу — это иллюзия подвластности. Никто не станет выглядеть «как девочка», натянув кожу за уши. (Или «как мальчик») Склоны с внуками (или без) — это реальная власть над собой и своей жизнью. Всё остальное — включая этот текст, — пустой пиздёж под утренний кофе.
Татьяна Соломатина

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *