Если о вас говорят, это хорошо.

 

Если о вас говорят, это хорошо. Даже если плохое говорят - все равно хорошо. Потому что часто сплетни привлекают к нам внимание. И не все люди легковерны. Они придут на нас посмотреть,

Даже если плохое говорят — все равно хорошо. Потому что часто сплетни привлекают к нам внимание. И не все люди легковерны. Они придут на нас посмотреть, постараются о нас больше узнать, заинтересуются. И это может привести к большой пользе.
Вот про одну девушку на работе завистливая коллега распустила сплетню, что эта девушка ведёт распутный образ жизни и живет на содержании богатых мужчин. Сами понимаете, чем она занимается. И машину ей купил один зажиточный старик; это же всем известно! Сплетню подхватили и стали девушку с упоением обсуждать. Действительно, за ней однажды на шикарном автомобиле родной дядя заехал на работу. Вот этот случай послужил основанием для клеветы.
Девушка ёжилась под взглядами и не знала, как оправдаться. Пока она переживала, на неё обратил внимание один молодой человек, начальник большого отдела. Он хотел получше разглядеть куртизанку. И другие мужчины тоже обратили внимание на девушку; что в ней такого интересного, если ее содержат и осыпают дарами
Невзрачная девушка оказалась в центре мужского внимания. А потом у неё начался роман с начальником, который разглядел ее неброскую красоту и добрый нрав. Раньше эту девушку не замечали, а теперь заметили. Заметили и выбрали, разглядев достоинства!
Это владелец цирка Барнум шёл по улицам городка в новом чёрном костюме и раздумывал о том, что плохи его дела. В цирк никто не идёт, билеты почти не продаются. Впереди нищета и банкротство А за Барнумом стали идти люди и недоброжелательно его разглядывать. Перешептываться, угрозы выкрикивать и пальцем показывать. Барнум еле успел укрыться в своём цирке. А один старый клоун признался, что он пошутил; сказал жителям городка, что по улице в чёрном костюме идёт известный маньяк-убийца. Весть разнеслась мгновенно, вот толпа и увязалась за Барнумом.
Конечно, владелец цирка страшно разозлился. Конечно, он чуть не бросился с кулаками на шутника. А клоун показал на огромную очередь за билетами. Люди преследовали Барнума, дошли до цирка и заинтересовались объявлением о представлении.
И захотели пойти в цирк, так всегда бывает. Барнум заработал хорошие деньги. А то, что он не маньяк, люди и сами поняли. Сначала люди могут поверить клевете, а потом они поймут, что на самом деле происходит.
Так что не стоит слишком расстраиваться, если кто-то поливает вас грязью. Сначала его послушают. Потом обратят на вас внимание. И увидят вас. Оценят самостоятельно. А может, и полюбят. Гораздо хуже, когда о вас вообще ничего не говорят. Да, сплетни опасны и ядовиты. Но добрый хороший человек из яда сделает лекарство. А предприимчивый человек ещё и продаст это лекарство за хорошие деньги. Так что пусть говорят. А потом ответят за свои слова — но это уже их проблемы, не так ли
Анна Кирьянова.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *