Выйти замуж можно по-разному.

 

Выйти замуж можно по-разному. Во-первых, можно выйти замуж сидя дома. Это была любимая фраза маминой приятельницы, у которой 32летняя дочка ( старомодные семидесятые годы) не была замужем. « Как

Во-первых, можно выйти замуж сидя дома. Это была любимая фраза маминой приятельницы, у которой 32летняя дочка ( старомодные семидесятые годы) не была замужем.
« Как тебе нравится, дочка Иры вышла замуж сидя дома. Пошла в магазин , познакомилась с ним в очереди и все. Это можно выдержать» «Сидя дома»- это означало все, что не требовало усилий. На улице, у друзей на дачной пьянке с шашлыками , в институте, на работе , на встрече одноклассников и тому подобное.
Второй вариант выйти замуж — это НЕ случайное знакомство . Свахой может быть как человек, так и интертная служба знакомств. Кто-то говорит « У нас есть товар», кто-то подхватывает « У нас есть купец. Нам есть о чем поговорить . ». Людей знакомят, звезды говорят « мазелтов» и играет долгожданный марш.
В дом к нашим знакомым должен был прийти жених . Под предлогом того, что он после института уже отслужил в армии и искал работу. А отец невесты мог с этой работой помочь. В этот момент к невесте приходит коллега , с которой та работала в одной школе. . Спортсменка, комсомолка, и просто красавица. Мама невесты в ужасе. До прихода жениха час. Она же не может открыться дочке. Та бы в жизни на сватовство не согласилась. Мама с папой в предынфарктном состоянии. За этот час мама похудела и могла практически влезть в платье на размер меньше . Коллега с голубыми глазами и сногсшибательной фигурой уходит за 5 минут до прихода молодого человека. Все делают глубокий выдох. Приходит жених, папа приглашает поговорить под коньячок, который жених принёс. Мама говорит: « Что ж вы будете пить на голодный желудок Сейчас я быстренько легкую закусочку сооружу». И накрывает совершенно « экспромтный» стол в виде 15 салатов, нарезочки, рулетиков , отбивных с картошечкой и прочих блюд, которые всегда можно соорудить за пять минут. Все садятся за стол . В это время из института возвращается младшая дочка. И кричит с порога: « Я к себе. У меня завтра биология. Есть не буду.» Но ее заставляют присоединится , поскольку в доме гость. И влюбляется жених в эту младшую восемнадцатилетнюю сестру. То есть вместо брака по знакомству мы имеет вариант « сидя дома». Ну, и на старуху бывает проруха, как говаривала Инга Зайонц. Которая польская красавица. Старшая вышла замуж лет через десять . Она уже в Америке открыла магазин сыров и ОН зашёл за ста граммами Пуле . То есть мы опять имеем вариант « сидя дома». Обе сёстры очень счастливы.
Но, вернёмся к сватовству. Службы знакомств или свахи -это прекрасный способ. У кого-то складывается, у кого-то- нет. Но шансов на успех очень много. Особенно в зрелом возрасте, когда уже никто никем не разбрасывается и не делает из мухи слона. Главное, знать что для тебя муха , а что слон.
Есть вариант , который я назвала бы « осада крепости». Он не всем подходит. Мне бы не подошёл. У меня нет терпения. Я как-то говорю мужу шутя в процессе просмотра какого-то сериала , что жаль , что мы когда-то не открыли детективное агенство , потому что ты подмечаешь даже самые незначительные детали, а я хорошо фотографирую. « Представляешь , как было бы классно. Фотографируем, выслеживаем, сидим в засаде».Он говорит : «С тобой в засаде У тебя же нет терпения. Ты ж через три минуты сказала бы: «Ну что ж . На нет и суда нет ! Поехали отсюда !!!» Короче, « осада» — это способ для тех , кто может сидеть в засаде.
Назовём следующую героиню Джессикой. Имя я, конечно, изменила. Миниатюрная красавица. В принципе, для меня все худые — это уже красавицы. Но , сейчас не об этом. Муж ее занимал высокую позицию в компании. Без конца летал из Нью-Йорка в Дубай , из Дубаи в Сидней, а , когда дома был , то работал с утра до ночи. Она так за него переживала ! Та-ак переживала! Неподвижный образ жизни , сухомятка , гольф с партнерами под палящим солнцем … И настояла, чтобы он занимался с ее персональным тренером , когда он только сможет выделить время . Ему очень понравилось заниматься с тренером . Так понравилось , что через полгода он к тренеру , в смысле тренерше , этой и ушёл . Детей там не было , адвокаты сражались не очень долго. Победила дружба и все разделили пополам. Как только развод был оформлен , а дело было в феврале, она купила билет на самолёт и вылетела в солнечный город Майами. Пару дней она походила по барам и нашла тот , в котором собиралась интересующая ее публика. Месяц она сидела каждый вечер в баре и « ждала подругу, которая потерялась где-то в закоулках Вселенной», знакомилась, но через час понимала, что это не то, платила за выпитое и летящей походкой выходила из бара . И вдруг в один прекрасный день к ней подсел ОН. Она ему байку про подругу презентовала, он ей рассказал , что он адвокат и тут по делам компании, а сам из Нью Йорка. Она ему : «Ах , да мы — соседи. Я сама из Коннектикута.» Он ей, что , мол, такой мартини делают только в этом баре, да ещё в его любимом баре в Нью Йорке на углу такой-то и такой-то улиц. Она ему поведала , что она обожает Нью Йорк, но по барам не ходит .Все больше по выставкам и теаНтрам. Сегодня, мол , исключение из-за подруги. Он предложил продолжить вечер в его номере , чтобы обсудить новую выставку в музее Метрополитен . Она сказала, что только развелась и ещё не готова к обсуждению новой выставки . Он сказал, что было приятно познакомиться . Она ему пожелала хорошего вечера и упорхнула. На следующий день она первым рейсом вылетела в Нью Йорк. И засела в его любимом баре. Через две недели ОН зашёл в бар . Она сделала глаза- « блюдца» и воскликнула : « Ничего себе! Так не бывает! Ущипните меня! Я впервые за полгода в Нью Йорке , жду подругу и вдруг ТЫ! Это что , тот самый твой любимый бар Вот это совпадение!» Вот, что значит уметь сидеть в засаде. Через два года они поженились.
Надо отметить ,что для того , чтобы быть счастливой можно и не выходить замуж. Замужество — это не гарантия счастья. И не всем нужна семья. Просто именно в этой зарисовке я рассказала о майсах связанных с замужеством.
©Victoria Noviov

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *