Эффект бабочки

 

Эффект бабочки Матрица Господи, да, где же эти ключи! Я же их сюда положила! Наташка скакала по дому поджав ногу в одном сапоге, чтоб не натоптать. Ключи от дома словно корова языком слизнула.

Матрица
Господи, да, где же эти ключи! Я же их сюда положила! Наташка скакала по дому поджав ногу в одном сапоге, чтоб не натоптать.
Ключи от дома словно корова языком слизнула. Всегда лежат на тумбочке около двери, а тут нет их и все!
Так, спокойно, Карл, выдохнула она и закрыла глаза, до мелочей вспоминая вчерашний вечер, в частности, возвращение домой. Мороженое! воскликнула радостно и резво поковыляла к холодильнику, лишь слегка помогая ногой обутой в сапог.
Ключи мирно покоились в морозилке, между пломбиром и фаршем. «А ведь хотела с утра кофе-глясе сделать.» плотоядно пронеслось в голове. Но уже некогда. Некогда!
Вырвавшись из затхлости подъезда в морозную свежесть улицы, Наташка на секунду зажмурилась от яркости утра. Но некогда! Некогда! Разъезжающейся походкой сделала пару шагов и скатилась, смешно балансируя, до лавочки, на которой словно примерзли баб Ань и баб Шур.
Утро доброе, Наташенька! в унисон скрипнули старушки.
В валенках надоть ходить в твоем-то возрасте! язвительно добавила баб Шур.
И вам не хворать, девоньки! бодро отрапортовала Наталья и смачно шмякнулась на задницу, взвыв от обиды.
Мимо буксовал сосед, он и подхватил под локоток одинокую и перспективную, так удачно приземлившуюся прямо перед ним. Баб ШурАни многозначительно переглянулись и проводили долгим взглядом «сладкую парочку».
Ты бы сняла каблуки Наталья, все ноги в такой гололед переломаешь, посоветовал сосед Коля и заботливо отряхнул ее пальто от снега.
А как я тогда с мужчинами знакомиться буду подмигнула ему Наталья. А тут глядишь и подберет какой, а повезет и себе оставит.
Язва ты, Наталья, покачал головой Коля. А меня на работе повысили.
А меня нет. О! Твоя маршрутка. Хорошего дня на новом высоком месте!
«Хороший мужик Коля. Непьющий, работящий думала Наташа, пританцовывая от холода и с завистью смотря вслед уходящей маршрутке, увозящей непьющего Николая. И чего тебе, дурочке, надо»
Это была последняя мысль перед тем, как в остановку юзом вошел грузовик, смяв хлипкую конструкцию и Наталью, ожидающую автобус
***
Молния на сапоге заела и Наталья дернула собачку чуть сильнее. Ползунок развалился на части, лишив девушку последнего шанса выглядеть сегодня на все сто. Серый шерстяной костюм смотрелся идеально только с этими сапогами.
Черт! Наталья раздраженно скинула сапоги и помчалась переодеваться.
«Ну, брюки, так брюки! Зато под них можно ботинки на платформе надеть. На улице гололед вон какой, на каблуках я и шага не пройду».
Господи, да, где же эти ключи! Я же их сюда положила! плюнув на чистые полы, Наталья прямо в ботинках носилась по квартире.
Так, спокойно, Карл, выдохнула она, закрыла глаза, до мелочей вспоминая вчерашний вечер, в частности, возвращение домой. Мороженое!
Ключи мирно покоились в морозилке, между пломбиром и фаршем. «А ведь хотела с утра кофе-глясе сделать.» плотоядно пронеслось в голове. Но уже некогда. Некогда!
Вырвавшись из затхлости подъезда в морозную свежесть улицы, Наташка на секунду зажмурилась от яркости утра. Но некогда! Некогда! Гусеничная платформа ботинок уверенно таранила лед, получая бесчисленные лайки в душе Натальи.
Утро доброе, Наташенька! в унисон скрипнули старушки, морозившие зады на утренних посиделках.
Эк, у тебя обувка-то какая целомудренная сегодня! язвительно добавила баб Шур.
И вам не хворать, девоньки! бодро отрапортовала Наталья и гордо промаршировала мимо.
Мимо буксовал сосед, который держался на ногах не так уверенно, как Наталья, поэтому деликатно пристроился к ней, перейдя на конькобежный шаг. Баб ШурАни многозначительно переглянулись и проводили долгим взглядом «сладкую парочку».
Отличные у тебя ботинки, Наташ. А мои — чуть морозец и как на лыжах, посетовал сосед Коля и, поскользнувшись, уцепился за локоть девушки.
Зато с девушками знакомиться удобно! подмигнула ему Наталья. Глядишь, может и подберет какая, а повезет и себе оставит.
Язва ты, Наталья, покачал головой Коля. А меня на работе повысили.
А меня нет. О! Твоя маршрутка. Хорошего дня на новом высоком месте!
«Хороший мужик Коля. Непьющий, работящий думала Наташа, пританцовывая от холода и с завистью смотря вслед уходящей маршрутке, увозящей непьющего Николая. И чего тебе, дурочке, надо»
Это была последняя мысль перед тем, как в остановку юзом вошел грузовик, смяв хлипкую конструкцию и Наталью, ожидающую автобус
***
Наташа посмотрела на пломбир, который грозился вот-вот растаять, как только она оказалась в квартире. А все потому, что была коварно выловлена Танькой из седьмой, у которой намечался четвертый муж и она намеривалась поведать Наталье о всех его достоинствах. Когда описания спустились ниже пояса, Наталья ойкнула, подняв пакет с мороженым, и просочилась мимо Таньки в свою квартиру. Закатив глаза, скинула обувь и кинулась к морозилке, спасать лакомство, которому с утра предстояло стать частью кофе. Закрыв дверцу, Наталья нахмурилась. Что-то щелкнуло в голове и она заглянула в морозилку.
Вот балда! обругала себя, доставая связку ключей из царства пельменей и замороженных овощей.
Что-то было не так смутное ощущение уже происходящего
Утром очень не хотелось вставать и еще этот дурацкий сон. Наталье редко снились кошмары, а тут все было настолько реально, что до сих пор слышался треск ломающейся грудины, когда борт грузовика впечатал ее в стену. Поэтому и проснулась раньше, и лежала в кровати до последнего, сгоняя остатки сна. Кофе с мороженным принес минутное удовольствие, снова уступив место тревожности, давящей на грудь
Утро доброе, Наташенька!
***
Утро доброе, Наташенька!…
***
Утро доброе, Наташенька!…
***
Уверенно протаранив Таньку из седьмой, Наталья ворвалась в свою квартиру и с облегчением отделилась дверью от назойливой соседки. Захотелось мороженого. Прямо сейчас. К черту утро! Пломбир сладкими, ледяными кусками растекался по небу и прокладывал холодную тропинку к желудку.
Утром горло нещадно саднило и каждый глоток продирал себе путь когтями. Чувствуя себя разбитым сорокалетним корытом, Наталья собиралась на работу, воя от жалости к себе.
Утро доброе, Наташенька! старушки сочувственно посмотрели на ее красный, опухший нос.
Вместо приветствия она подняла руку и тут мир изменился, мелькнув тысячей разбитых картинок…
Что же ты больная-то на работу поперлась вопрошал Коля, укладывая ее на диван.
Потерять сознание прямо перед ристалищем старушек и несносным соседом это надо обладать особым даром. Теперь Наталья твердо знала такой дар у нее присутствует! А как иначе
Я тебе врача вызвал. Вечером зайду, лекарства принесу. Я тебе тут чай в термосе поставил, он с медом и лимоном, пей больше, деловито сообщал Николай, а она молча рассматривала его.
«Какой он красавец оказывается. Почему я раньше не замечала»
Мне пора, ты если чего звони, хорошо Номер я тебе написал.
Он ушел, а в комнате еще долго витал аромат счастья. Именно так окрестила Наталья парфюм Николая. И чего она столько времени его отшивала Давно бы могла уже наслаждаться семейной жизнью, готовить борщи, котлеты, гладить рубашки, взамен на слова ласковые, заботу и любовь. И детей уже хотелось, возраст прижимает, а что она в жизни добилась Ну, квартира своя, честно заработанная, должность хорошая, зарплата стабильная, накопления имеются Только кому это все надо Вот случись с ней чего и даже стакан воды подать некому.
Врач диагностировал ангину и карантин. Болезнь клонила в сон, но Наталья нашла в себе силы прихорошиться к вечеру. Звонок заставил сердце тревожно затрепыхаться, руки беспокойно поправили волосы, улыбка, против воли, растянула губы, когда она распахнула дверь навстречу счастью.
Наташк, ты слышала Кольку из десятой утром грузовик зашиб
***
***
***
«Какой он красавец оказывается. Почему я раньше не замечала»
Мне пора, ты если чего звони, хорошо Номер я тебе написал.
Подожди, прохрипела она.
Я уже опаздываю, оглянулся на дверь Николай.
Женись на мне чуть слышно просипела Наталья и шмыгнула носом.
Хорошо, серьезно кивнул сосед Коля и покраснел. Только ты это… Выздоровей сначала…
Не оставляй меня, всхлипнула Наталья, ей было страшно, страшно, что он не вернется.
Ну, что ты… Что ты засуетился Николай, он всегда терялся, когда женщины плакали. Я с работы пораньше приду и это… звонить тебе буду, только номер мне скажи свой.
Он достал телефон и выжидающе посмотрел на Наташу, а потом вдруг словно щелкнуло что-то и он набрал номер работы:
Любовь Марковна, я приболел… да… да… хорошо… Спасибо, буду лечиться…
Алиса Атрейдас

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *