Сегодня старшей женщине нашего рода — вдове моего двоюродного дедушки исполнилось 79 лет

 

Сегодня старшей женщине нашего рода - вдове моего двоюродного дедушки исполнилось 79 лет За столом вспоминали всякое. И тетя Валя рассказала историю знакомства с нашим дядей Саввой:Ну, подошел

За столом вспоминали всякое. И тетя Валя рассказала историю знакомства с нашим дядей Саввой:»Ну, подошел на танцах такой в костюме, но маленький, рыжий (а я же брюнетов тогда любила), пригласил танцевать. А я голодная была, ну, и буркнула ему зло: «Я есть хочу, а не танцевать!» Он сразу и отошел. Потом смотрю возвращается, булочку несет: «Вот, поешь! Потом оттанцуешь.»
Потом весь вечер только меня приглашал. Пора домой ехать. Загадала, если будет в коротком пальто (а тогда в моде были короткие) — разрешу себя проводить. Выхожу, стоит в таком щегольском, до колена, меня дожидается.
Ну, пошли на остановку. А он такой: «а тебе куда» А мне на другой конец города и метро тогда еще не было. Но он даже не поморщился, хотя обратно ему уже пешком пришлось возвращаться. А через год мы уже и поженились…»
Мораль: смелость, настойчивость, модный прикид и вовремя купленная булочка берет даже тех, кто всю дорогу высоких брюнетов любил.
Софья Суденкова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *