Я заехала на парковку

 

Я заехала на парковку Не свою, чужую, но я тут каждый божий день корячусь, ибо она неудобная, а мне нужно одноклассника Матюхиного забирать. Места мало, народ разъезжается, клаксонит друг другу,

Не свою, чужую, но я тут каждый божий день корячусь, ибо она неудобная, а мне нужно одноклассника Матюхиного забирать. Места мало, народ разъезжается, клаксонит друг другу, матерится миганием фар. Я вжалась в забор и надеюсь, что, даже будучи участником этого замеса, смогу спокойно уехать через две минуты непобитой. Не тут-то было! Как только в моей машине образуется полный комплект детей и я включаю заднюю передачу, рядом со мной открывается окно поравнявшегося авто с перекошенным дяденькой внутри.
Девушка, вот вам вообще удобно тут стоять Не проехать, не объехать, не перепрыгнуть, раскорячилась на полдороги!
«Дура!» мысленно добавляю я за него, ибо прямо читается бегущей строкой у него на лбу даже через шапку.
Оценивающе смотрю на дяденьку. Потом на сидящих сзади детей (им забыли подвезти попкорна, не иначе). Вздыхаю печально, осторожно засовываю в бардачок всё привычное, что могла бы сказать своему утреннему собеседнику, и беру оттуда файл с надписью «психолог». Воображаемый халат. Раскладная кушетка.
Если я правильно вас поняла, я каким-то образом помешала вам сегодня. Мне очень жаль.
А как не помешала! Как не помешала! Встала рядом со столбиком, как я по вашему въехать должен под шлагбаум
Какой, думаю, такой столбик Зачем он ему нужен Ну да не суть ведь.
Я услышала, что вам оказалось очень неудобно. Как вы думаете, где бы мне лучше было встать, чтобы вас не затрудняло
Дяденька аж поперхнулся, бедняга. Махнул куда-то неопределенно вправо:
Вон к тому забору прижалась бы а потом снова раздухарился. Ну запала там было много, просто так не сдаётся, всё не отстрелявши, И вообще!!! Что вы тут каждый день стоите Сдаёте потом задом прямо на дорогу! Создаёте аварийную ситуацию! Кошмар сплошной! Кто так водит Где только такому учат
«Бабы!» снова высвечивает молчаливая бегущая строка.
Слава богу, думаю, что его слюни не могут преодолеть расстояние между нашими окнами. Короновирус, знаете ли, масочку бы надели перед тем, как на гражданок непривитых орать.
Да, я с вами полностью согласна, здесь очень неудобный подъезд к домам. Чтобы суметь отсюда выбраться, приходится пользоваться всеми мыслимыми и немыслимыми умениями. Я каждый день печалюсь, что вынуждена сюда заезжать.
Пых пых засопел дяденька, открывая и закрывая беззвучно рот, напоминая мне одного из ершей, которых мы с дедушкой ловили в детстве. Такой же пучеглазенький и колючий.
Решила добить его самой принимающей и опекающей улыбкой.
До свидания! буркнул и хотел уже было сбежать с поля брани, ощущая свой проигрыш, но я вообще-то внутри не совсем добрая, люблю пнуть лежачего:
Хорошего вам дня сегодня на дорогах!
Теперь мы каждое утро видимся с ним на той злосчастной парковке. Я сменила сторону и забор, но всем так же неудобно, как и прежде. От перемены мест слагаемых, знаете ли Однако он больше не ругается. И даже здоровается на всякий случай, чтоб, не дай бог, второй раз так не огрести потоком вежливости.
А я смотрю в зеркало заднего вида и думаю, как же сложно и долго приходила в мою голову мысль, что воевать можно только с тем, кто тоже воюет.
И что у каждого есть выбор, какой файлик взять сегодня из своего жизненного бардачка.
Лёля Тарасевич

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *