Почти всю историю человечества женщины ходили без трусов

 

Почти всю историю человечества женщины ходили без трусов У мужчин были всяческие подштанники-кальсоны, а женщины никаких штанов, даже маленьких, под юбкой носить не могли. Зато у барышень

У мужчин были всяческие подштанники-кальсоны, а женщины никаких штанов, даже маленьких, под юбкой носить не могли. Зато у барышень галантных веков были панталончики со специальной прорехой посередине, для естественных нужд и чтобы мужчинам не уподобляться.
«Канкан в Мулен Руж даже трудно назвать эротикой это откровенная порнография. Когда танцовщицы задирали ноги, анатомически было видно все. За этим мужчины и ходили туда», — рассказывает театральный художник В.Севрюкова.
Лишь к XX веку половинки панталон начали сшивать. Трансформация происходила медленно, сами женщины не хотели носить «мужскую» одежду. И даже когда это стало одобрено, женское нижнее ещё долго существовало в виде довольно свободных и длинных, необлегающих нижних штанишек.
Трусы в нашем понимании возникли из попыток создать купальный и спортивный костюм. Про эволюцию купальников написано много в крупных городах возникли городские пляжи, и надо было решать вопрос совместного купания мужчин и женщин.
Боксёры и борцы, силачи и циркачи этим людям лишняя одежда только мешала, и именно боксёрские трусы, которые изначально предназначались только для спорта, стали впоследствии «семейными» — то есть такими, в которых советский мужчина мог без стеснения расхаживать по квартире или дачному участку. Таким образом в 20-х годах прошлого века трусы вошли в обиход именно как купальная-спортивная одежда.
Вот что пишет комсомолец того времени: «Во многих ячейках поднят вопрос о трусах. Ребята единогласно решают заниматься и ходить только в трусах. Все девчата категорически отказываются от ношения их. Во многих спорткружках вместо шаровар женские спортивные группы переведены на обыкновенные спортивные трусы. Комсомолки говорят: «Семья не пускает». Для нас, поборников нового быта, семья не должна играть большой роли. Должна ли комсомолка в порядке определенных дисциплин носить трусы или нет Мы думаем, что должна. Никакие разговоры баб на базарах не должны отталкивать комсомолок от ношения трусов».
Носили ли комсомолки и комсомольцы 30-х годов трусы, как исподнее, под юбками и штанами Разные источники говорят, что облегающие и короткие трусы, именно как нижнее бельё, на Западе появились в начале 30-х. Логично предположить, что понадобилось несколько лет, прежде чем трусы стали нормой, и это в крупных городах, а деревня наверняка ещё долго ходила без трусов. ..)
Александр Савельев

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *