Есть такая роскошная вещь как презрение, Оля

 

Есть такая роскошная вещь как презрение, Оля Презрение волшебная штука, и оно абсолютно ненаказуемо. Как правило, оно выглядит необыкновенно доброжелательно, снисходительно и иронично. Подлинное

Презрение волшебная штука, и оно абсолютно ненаказуемо. Как правило, оно выглядит необыкновенно доброжелательно, снисходительно и иронично. Подлинное презрение оно никогда не плюётся, оно никогда не поливается мочой.Оно базируется на представлениях об оппоненте как о полном дегенерате, которого всерьёз воспринимать нельзя. Вот идиотизм оппонента по умолчанию. И все его эмоции, все аргументы, все потуги воспринимаются как попытки мартышки жонглировать пятью предметами. Мы понимаем, что это невозможно, потому что у мартышек не тот седловидный сустав, не тот пястно-запястный сустав, чтобы иметь возможность это сделать. Да, она будет пытаться, нас это будет даже умилять, но мы знаем, что это невозможно. Поэтому, в таких случаях, вспоминайте эту мартышку и старайтесь говорить таким вот тоном профессора на утреннем обходе.
И полное, абсолютно презрение, которое вас поднимает над любой ситуацией это очень высокое искусство, гораздо большее искусство, чем играть на скрипке или в футбол.
Александр Невзоров

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *