«Нет» — как оскорбление его величеству

 

Нет - как оскорбление его величеству Нарцисс любое нарушение твоих границ выставляет как заботу о тебе. Я царь, а ты мой холоп, но я же люблю свой народ и забочусь о нем... Непрошенные

Нарцисс любое нарушение твоих границ выставляет как заботу о тебе.
«Я царь, а ты мой холоп, но я же люблю свой народ и забочусь о нем»…
Непрошенные советы и копание в твоем грязном белье. Влезание в твой внешний вид. все это по мнению токсичного человека ЗАБОТА. А ты, если устанавливаешь правила не нарушать твои границы и защищаешь свои границы НЕБЛАГОДАРНАЯ СКОТИНА.
По сути токсичный человек не приемлет слово НЕТ. От других людей. ЕМУ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ НЕТ — сразу либо обида, либо ярость, либо упреки, либо давит на чувство вины, либо ты говоришь гадости. По тому как человек переживает слово Нет, можно понять степень его токсичности для окружающих. Если человек спокойно переносит чужое нет, отходит, старается договориться, или просто огорчается и переживает это с собой, то это не токсичный партнер. Но если любое Нет воспринимается как оскорбление его персоне то есть о чем задуматься.
Если ты ловишь себя на мысли, что чем сказать нет, проще соврать и придумать любую легенду почему не можешь, вескую причину, то ты имеешь дело с нарциссом.
И самая большая проблема у тех, кто с такими людьми в контакте это осознать, что защищать себя нормально. И что устанавливать свои границы нормально. Еще важно понимать, что такие люди понимают только очень жесткие границы. Нарушил бан на неделю. Только метод дрессировки. При этом надо понимать, что вы для них станете бесчеловечным человеком, злым, это вас кто-то настроил против, враги повсюду, то есть уверенность в том, что они такие добрые и о вас заботятся не исчезнет. При установлении границ и защиты себя вы в их глазах будете монстром, токсичным человеком, страшным бесчеловечным чудовищем. А вы всего то не даете копаться в своей жизни и давать вам советы.
Они останутся в убеждении, что они лапочки. Вы чудовище. Потому что посмели защищать себя, а они же только заботились о вас. Поэтому вывод очень простой не общаться. Но если это мать Тоже к сожалению, стараться не общаться. Или по алгоритму приблизится на короткий момент и тут же бежать опять.
Что тут важно понять Перед тобой абсолютно неразумное создание уровня ребенка 3-х лет. Но которое изображает взрослого. В этом то и сложность. С виду взрослый человек, на деле совершенно нет. На деле это капризный, требовательный, эгоистичный, наглый человек. Который не выносит слово Нет.
Который привык так жить, так получать внимание, так получать общение и энергию. От других людей. Который считает себя лучшим, добрым, заботливым, непонятым социумом и вы, кто не даете себя кушать сволочи и ужасные люди. И это так и останется у такого человека в голове. Вы ничего не сможете изменить. Только не давать себя кушать. Но в его сознании вы будете ужасным/ой, именно потому, что не даете себя опускать, принижать. Использовать, не даете о себе заботится при этом унижая вас. Ну в общем нехорошей будете в любом случае.
И вот честно лучше быть нехорошей и защитить свои границы, чем быть хорошей, но дать себя загнобить. Этот момент особенно сложен для дочерей токсичных матерей Дочери хотят, чтобы их любили, и стараются быть хорошей и чем больше они хорошие, тем больше их унижают, и втаптывают в грязь. А чем сильнее отталкивает, тем больше такая мать будет кричать, что дочь сошла с ума, стала ужасной. Что же касается партнера мужчины, при попытках выставить границы они чаще всего мстят и лишают свою партнершу важных для нее вещей.
Если вы столкнулись с человеком, который не приемлет слово нет, лучшее что вы можете для себя сделать это перестать общаться и сразу отходить подальше. Но проблема в том, что такие люди обычно сначала много вливают в вас заботы, стараются подсадить на свои услуги и вас тянет обратно. Ваше подсознание запоминает хорошее, и потому границы ваши ослабевают и вы даете себя скушать с потрохами. И также работает механизм ломки ваше подсознание убирает больное и подсовывает вам воспоминания о хорошем, ну вот же она/он так заботился обо мне, купил мне это и то, отвез, привез еду, лекарства купил, романтику устроил значит хороший Чтобы уйти из этих зацепок придется постоянно осознавать зачем человек проявляет позитивные качества это паук, который затягивает, чтобы вы сказали ему да, и дали себя покушать и унизить.
Самое важное тут помнить, когда паук к вам ползет в образе прекрасной бабочки, вовремя вспомнить что это внутри паук и потом будет цап.

 

Ольга Фирсова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *