ПРО нарциссов и их мам

 

ПРО нарциссов и их мам Раньше думал, что нарцисс -это человек, охреневший от своей бесподобности. Бегает на озеро и смотрит на свое отражение в воде, любуясь собой. Как культурист перед

Раньше думал, что нарцисс -это человек, охреневший от своей бесподобности. Бегает на озеро и смотрит на свое отражение в воде, любуясь собой. Как культурист перед зеркалом, после тренировки..
А все оказалось гораздо сложнее.
Драматичнее, я бы даже сказал.
Как говорит психоаналитик Джонс МакДугалл- бедный Нарцисс оказывается все время искал отражение себя во взгляде матери нимфе Лариопе.
Лариопе было некогда отражать свое чадо. Своих забот у нее хватало и без него. Когда то давно, морской бог Кефис снасильничал с нимфой. От неправедной связи появился Нарцисс. Лариопа так и не смогла прийти в себя после такого оскорбления..Вот он и бегал к озеру найти хоть какое то отражение..
Сын был не нужен. Его не хотели и не планировали. Но так произошло и он родился. Без отражения..То есть, без свидетельства о рождении. Вроде, он существует, но как бы и нет одновременно..
И даже его возлюбленная Эхо, которая многократно будет повторять ему, как он прекрасен, не сможет поднять ему самоценку..
Он обречён на постоянные поиски источника, где есть надежда увидеть себя в отражении. Но всегда будет не доверять ему. Приближаться и убегать..
И всегда без всякой надежды на контакт..
Это наверное, очень страшно -смотреть в родные глаза и не находить в них себя..

 

Рустем Шарафисламов

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *