Когда мне было 20, моталась я по съёмным углам, и случилось так, что надо было найти жильё прям в ближайшие дни

 

И вот через коллегу и её знакомых знакомых знакомых вышла на бабку одну, которая сдавала комнату. Бабка прям по классике: домой приходить не позднее 21:00 , в кухне долго не готовить, не шуметь, не дышать и т.д. Особым пунктом стояло — хорошо отмывать ванну белизной после каждого принятия душа.
Выбора у меня не было, поэтому я согласилась на такие условия, решив, что продолжу искать нормальный вариант жилья. Предупредила бабку, что работаю до 20:00 + нужно время на дорогу или в магазин заскочить за продуктами, поэтому могу и позднее домой приходить. Та в ответ: Вообщета нормальные девушки в таком возрасте учатся, а по вечерам дома сидят, а не шляются работают неизвестно где аж до 20 ч, и вообще я спать ложусь, а дверь изнутри закрываю, и ты тут будешь ходить, шуметь.. и т.д. и т.п.
Первые дней 5 я приходила домой впритык к 21, однако бабка от этого довольнее не становилась, придиралась по мелочам, у меня потихоньку начинали сдавать нервы, хоть я старалась молчать)
А потом как-то нас задержали на работе + долго не могла поймать транспорт. И вот вымотанная за день, наконец доехала, на часах почти 22, захожу в тёмный подъезд (ни на одном этаже света, конечно, нет), в голове мысли, что опять эта бабка будет брюзжать и выносить мне мозг…
Подхожу к двери, вставляю ключ в замочную скважину, а он не прокручивается. Я думаю: Ну, карга старая, закрылась всё-таки.
Попробовала снова открыть. Ключ не идёт. Стучу (звонок не работает). Слышу, за дверью шорох, но не открывает. Меня это начинает злить.
Я тарабаню и кричу: Открывайте! Я знаю, что вы дома и не спите! Зато я устала и хочу спать!
Там тишина. Я ещё раз попробовала открыть дверь, ещё раз постучала, ещё раз попросила открыть. Не открывает.
Делать нечего, вышла из подъезда в поисках решения. Оглянулась на окна квартиры, где жила бабка. И тут я всё поняла. Я просто ошиблась на один этаж) В итоге я поднялась уже на свой этаж, спокойно открыла дверь и зашла в квартиру)
Конечно, утром бабка вынесла мне мозг за моё «опоздание» А я поняла, что больше не хочу нервничать из-за такой херни и ошибаться квартирами и буквально через несколько дней съехала.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *