Болото всегда было источником дурных слухов – на то оно и болото, лежащее сразу за деревней, где развлечений немного

 

Болото всегда было источником дурных слухов – на то оно и болото, лежащее сразу за деревней, где развлечений немного В основном, это были традиционные байки о болотных чудищах, пристающих к юным

В основном, это были традиционные байки о болотных чудищах, пристающих к юным жителям обеих полов или о болотных туманах, из-за которых деревенские алкаши, заблудившись, обнаруживались наутро в чужих избах. Но недавно, согласно популярному закону «Дурное дело – нехитрое», прямо на болоте был возведен новый микрорайон. Болото возмутилось, колыхнулось и выбросило рекордное количество ядовитых испарений. И началось…. Слухов, которыми оброс новорожденный район, мог позавидовать любой дряхлый европейский город или знаменитый древний замок. К примеру, существовала легенда о жутком существе из болот: это был неопрятный сутулый призрак с головой жабы, кутавшийся в камуфляжную сеть. Как повествует легенда, существо повадилось прятаться за мусорными баками, откуда и появлялось внезапно, пугая всех до смерти. Один из очевидцев – пенсионер, прогуливающий собаку, уверял, что оно однажды выпрыгнуло ему навстречу и проквакало загробным голосом: » Убрал ли ты го за своей собакой, старый козел» По слухам, все кто встречался с призраком, больше никогда не выносили мусор. Болотным районом управляла секта Маршрутчиков, таинственным образом возникшая из ниоткуда. Ходили слухи, что первая маршрутка просто всплыла прямо из болота однажды ночью. Памятник этой машине, вырубленный фанатами из грязного белого мрамора, стоял в центре микрорайона. На его переднем колесе образовалась вмятина от многочисленных пинков — считалось, что это приносит удачу в пути. Жители ежедневно несли к памятнику неживые цветы, бутылки с бензином и запчасти. В гололедицу было принято собираться у памятника на общую молитву. Но из уст в уста ходила легенда, что где-то по району ездит огромный Призрачный Автобус. Будто сделан он из чистого золота, а внутри стоят мягкие кресла, обтянутые натуральной кожей. Призраки Контролеров разносят по широкому проходу подносы с бутербродами и чебуреками, а передвигается Автобус с помощью нехорошей силы и передовых технологий. Ходит автобус прямо по болоту, поэтому никогда не стоит в пробках. За несколько секунд перемахнув расстояние, на которое уходит час, он приземляется на центральной площади и исчезает. По тем же слухам, людей, однажды поднявшихся в этот Автобус, больше никто и никогда не видел.
Но самой страшной, леденящей кровь историей была легенда о пропавшем доме. Рассказывают, что как-то ночью бесследно исчез, провалившись в болото, первый этаж новостройки. Одновременно с ним мистическим образом пропал весь штат строительной компании и даже ее банковские счета. С тех самых пор место, где стоял фундамент, ночью светится неживым светом. Говорят, что где-то там, глубоко под землей зарыто легендарное золото Лохов. А еще, что в годовщину исчезновения там появляется призрак Черного Подрядчика на тракторе, сделанном из человеческих костей. Он долго перетаскивает с места на место бетонные блоки, а потом поднимает глаза к небу и так громко воет, что слышно на болотах. Все те, кто слышал этот крик, навсегда потеряли слух и разум. Как гласит легенда, призрак хозяина строительной компании обосновался в далекой южной стране. Страшный силуэт, будто сотканный из болотного тумана, является перед туристами на крыше самого высокого небоскреба, где страшно смеется и плюется жеваными шариками из стодолларовых купюр. Те, кто это видел, тоже сошли с ума. Несколько раз подряд.

 

Нина Амелина

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *