Блогера Самсонову я в Москву провожала озлобленно

 

Блогера Самсонову я в Москву провожала озлобленно Показывала фак в лобовуху, совала ноги в колеса и запрыгивала в салон с диким ором забыли покурить на дорожку. Самсонова терпеливо курила – то

Показывала фак в лобовуху, совала ноги в колеса и запрыгивала в салон с диким ором «забыли покурить на дорожку». Самсонова терпеливо курила – то из палочки «манго», то из палочки «бабл гам». Смотрела на часы. Смотрела на навигатор. Смотрела на меня полными ужаса глазами. И, кажется, понимала уже, что завела себе питерского тамагочи, которого нельзя оставлять одного: либо от бескормицы сдохнет, либо всех мужиков в округе до истерики доведет.
Первый пришел буквально сразу. Затопал на верхнем этаже, зазвонил в звонки, загремел цветочными горшками, которые у нас теперь «дышат» на ступеньках, потому как в окне они мёрзли. Я открыла дверь: молодой блондин, совершенно нервический.

– Меня зовут Саша, я ваш новый сосед. Покупаю 86 квартиру. Хотел узнать, что у нас в доме плохо, и что мы, соседи, можем совместными усилиями улучшить.

– Подруга – говорю – уехала. Плохо.

– Это понятно. А отопление вот Интернет

– Мужиков — говорю – днём с огнём. Вы вот, например, с женою приехали

– Мне сказали, что тараканы. И возможно клопы — это осенью.

 

– Тараканы все как один – говорю. А заглавный – еблан Серёга. Ты к нему не ходи знакомиться. Ты потом от него не отвяжешься.

– Я тогда, наверное, дальше пойду – чешет кедиком кедик, глазами вращает. «Ну, вообще-то, хороший дом Стоит жить, покупать, переезд вот»

Саша, Саша. Глиста моя бледная. Это – лучший дом из всех питерских. Здесь жила Матильда Кшесинская – балерина, царёва любовница. Здесь сто лет не чинили лестницы. Здесь в окно пел Гаврила Лубнин. Здесь сидишь, сочиняешь рассказы, а в колодце ебутся французы. А узбеки, даром что дворники, обсуждают альбом Земфиры.

Выйдешь из дому – пять кабаков. Чуть пройдешь – их еще двенадцать. Сердце города, самый пульс его. А Самсонова, дура, уехала.

Алена Чорнобай

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *