Я инвалид, живу в курортном городе Светлогорске.

 

Недавно согласно новому закону знак соответствующий получил в МСЭ и теперь пользуюсь правом парковки в установленных для инвалидов местах .Вот только часто подъезжаю к стоянке, а там на четырёх местах для инвалидов стоят четыре машины, но как вы догадываетесь совсем не инвалидов.На этой неделе ездил в областную больницу, в Калининград.

Приехал, а вся улица Клиническая уставлена машинами, приткнуться негде.Но вижу знак «Стоянка для инвалидов» и там я спокойно припарковался. К моему счастью места для инвалидов были не заняты.Только один какой то водила воткнул всё таки свою машину. Иду к больнице и думаю: «вот почему в Светлогорске,где припарковаться легче места инвалидные заняты, а в центре Калининграда, где вообще парковку не найти, свободны А я ещё думал что Светлогорск культурней чем Калининград.»

 

Сходил к врачу, возвращаюсь к машине, а там эвакуаторщик и ГАИшник работают.За три минуты неправильно припаркованную машину бедолаги погрузили на эвакуатор и поехала она бедная на штраф-стоянку.Теперь придётся непутёвому водиле платить штраф 5000 рублей. Плюс за эвакуацию, плюс за штраф-стоянку, я уже не говорю о потраченных нервах и времени.

И тут я понял, почему в Калининграде водители культурней.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *