Начальник у меня был давно

 

Начальник у меня был давно Харизматик харизматиков и очень красивый дядька. И умный. И с чю. И в разводе. И такой из себя архетипичный принц на белом коне. Нарцисс офкоз, но не из злых больных

Харизматик харизматиков и очень красивый дядька. И умный. И с чю. И в разводе. И такой из себя архетипичный принц на белом коне.
Нарцисс офкоз, но не из злых больных перверзов, а потому что «нельзя быть красивой такой и не нарциссом».

А у нас в коллективе много работало женщин разных возрастов и акцентуаций. И с каждой женщиной был наш принц неизменно ласков, нежен, внимателен, немного кокетлив, добр и заботлив.

И он ничего не имел в виду. Ему нравилось нравиться и нравилось быть принцем. Щедрым и прекрасным.

Надо ли говорить, что каждая дева была уверена в его любви и страсти и в том, что он ей своими улыбками, звонками «как дела я беспокоюсь» и вечерними теплыми булочками к совместному чаю в офисе обещает райские кущи и место рядом на троне

Надо ли говорить, что когда ему предъявляли вот это «а когда жениться», он слегка ошалевал и очень ласково пояснял, что вечерние булочки не равно предложению руки и сердца Потом, когда начиналось «вы же давали мне надежды… и булочки», он очень по-нарцисски делал шаг назад и за сутки сворачивал «близость», оставляя ровное прохладное дружелюбие на дистанции.

Чем вызывал у уже любящих его дев сперва недоумение, потом обиду, потом злость, потом ненависть.

 

А нехер было надежды давать! Нехер было любить их, пусть вот так походя… Нехер было «ах я скучал без вас, идемте в театр сходим».

Но жопа в том, что для него это не было «надежды давать». Для него это была беззлобная игра в «я добрый принц прекрасный, всем сестрам по серьгам».

Но, в общем, если подумать, то в этих историях козел -он. Потому что не дурак. Потому что сценарий прост и предсказуем. Потому что он бесстыже питался этой влюбленностью, не задумываясь о том, что кому-то это не про игру в булочки.

Это принципиальная разница в ощущении пресловутых границ. То что одному «резинка», другому «сломали железный заслон, разобрали каменную стену». Первый легко забыл и дальше пошел, а второй на руинах щебень под себя гребет и плачет.

Всех жалко.
Нарциссы суки.
Сам такой.

Ляля Брынза

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *