Чему нас учит, так сказать, семья и школа

 

Чему нас учит, так сказать, семья и школа Что мужчина должен быть сильным, ловким, плотоядным. И когда мужик взваливает на себя мешок картошки и покачиваясь делает нетвёрдые шаги по родному о

Что мужчина должен быть сильным, ловким, плотоядным. И когда мужик взваливает на себя мешок картошки и покачиваясь делает нетвёрдые шаги по родному о городу, аплодирует вся округа. А с какой грацией настоящий мужик вытаскивает из багажника «жигулей» мешок муки весом в пятьдесят килограмм. И, конечно, балет в шкале истинных мужских ценностей находится где-то в нижних строчках рейтинга, сразу после плетения макраме.
И вот здесь я задумался. Вес балерины килограмм сорок! Вряд ли там титановый сплав вместо скелета. Представить себя взлетающим на пару метров над сценой с мешком муки на плечах я не могу. А при этом ещё и стрибающего ногами и держащим спинку. В прыжке непринуждённо бросить мешок товарищу я тоже не могу. Метнуть, легко придав ему вращение и схватить следующий. И даже не знаю, устою ли я на ногах если в меня попадёт заряд весом в полцетнера. Устою или улечу за сцену вместе с этим мешком.

Кажется, мы незаслуженно обходим вниманием балет.

 

С.С.Серегин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *