Врать себе

 

Врать себе Врать себе – это утверждать, что всё нормально, когда тебе херово. Говорить, что спокоен, когда тебя трясёт. Пытаться чувствовать радость, когда хочется плакать.Врать себе – это

Врать себе – это утверждать, что всё нормально, когда тебе херово. Говорить, что спокоен, когда тебя трясёт. Пытаться чувствовать радость, когда хочется плакать.

Врать себе – это обвинять других в своих переживаниях. Ставить свои эмоции и чувства в зависимость от чужого поведения. Обижаться, считая, что тебя обижают. Злиться, веря, что тебя злят.

Врать себе – это путать размышления о жизни с самой жизнью. Проводить большую часть времени во внутреннем диалоге, в мечтах, в ожиданиях, в воспоминаниях о былом и надеяться при этом чувствовать жизнь.

Врать себе – это избегать нового и утверждать, что ты не в клетке. Оставаться в зоне компетентности и надеяться, что она увеличится.

 

Врать себе – это ожидать. И хотеть, чтобы мир ожидания оправдывал. Планировать на ожиданиях. Мечтать на ожиданиях. Рассчитывать на них. И обижаться, когда ожидания не оправдались.

Врать себе – это надеяться почувствовать близость, манипулируя любимым человеком. Контролируя. Требуя соответствия ярлыкам. Наказывая за несоответствие.

Врать себе – это верить. Опираться на то, чего не было в твоём опыте. Обобщать единичный опыт. Делать выводы, не зная логики. Верить на слово.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *