Сижу, работаю, вот никого не трогаю

 

Заходит коллега, тихонечко, шепотом: «А можно по личному вопросу» Ну что с ними поделать — коллектив хоть и змеюшный немного, но, если можем — консультируем по каким-либо «юридическим» проблемам.
К слову, идут по любому вопросу, ведь «в законе прописано, значит вопрос к юристам».
И задает коллега вопрос, прооостенький.
— У меня брат инвалид, ему пригрозили, что свет отрежут, могут или нет
Уточняю — кто пригрозил, почему и прочие детали.
Оказывается — брат-инвалид, платит по нормативу за электричество, но счетчик стоит. И тут он отказывается платить за свет, оплатил один раз только в прошлом году летом. А сейчас решил за весь период платить по счетчику, а не по нормативу. За весь период по нормативному потреблению набежало 15 тысяч рублей. И снова звучит вопрос — «Ну как могут инвалиду отрезать свет Нелюди.»
Стараюсь отвечать адекватно, не злиться, уточняю — кто же таки наехал на бедного инвалида
Оказывается, там уже приставы работают. Вроде бы (сама не знает) уже судебный приказ вынесен. Но он же инвалид, что делать… Куда бежать.
И написали уже в прокуратуру, как так… Инвалида обижают.
Спрашиваю — а откуда про суд узнали Ну как — от приставов, отвечает.
Еще раз уточняю — а раньше никаких бумаг не было, никто не звонил Оказывается, да, поставщик ресурсов приходил, три бумажки направил, да еще указал, что в суд подаст. С бумажками ознакомлен страдалец, расписался. А с суда не знает, приходило что или нет. Ибо всё это время болел, то есть все это время цвет настроения синий-синий.
В общем, выжюристы, помогите, напишите, разжуйте, сходите в суд.
А всё начиналось с простого вопроса. И понимаю, что придут еще раз и неоднократно.
В итоге — я плохая, ибо писать ничего не стала. Направила к товарищам, которые представляют интересы за денежку. И недопонимание -тыжюрист, ты должна помочь. Почему должна — пояснений не поступило.
С одной стороны, я понимаю — обычному человеку разобраться во всем этом сложно. Однако все хотят халявно обойтись и пожаловаться на несправедливости жизни прокурору-президенту-уполномоченному. Инвалидов обижают. А в основании лежит иное , чем ставят в итоговом вопросе.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *