Тут такие дела

 

В общем, мой друг Дмитрий срочно квартиру ищет — себе, пожить. Он мужик пусть и с хитрецой, но, в целом, бескорыстный и, по его словам, даже честный. Просто Дима — лох человек с пониженным уровнем везения. С таким набором качеств мой друг годом ранее, с матом хлопнув дверью инженерной службы, подался в предприниматели. Набрав кредитов и долгов, Димон размахнулся на 49,5 по Цельсию, взяв в аренду одновременно хостел и кафе. Бизнес сразу начал истово плодоносить, но не прибылью, а разного рода проблемами. Иногда в эти проблемы даже не верилось, настолько они были непредсказуемы.
А вчера он мне давай рассказывать:
«Тут проблема непредсказуемее всех непредсказуемых. Вчера пришёл вчера домой и слышу — звонок в дверь. Открываю — хозяин квартиры. Хорошо датый. Рукой отодвигает меня в сторону, проходит, садится на диван.
— Ты это, Дим, не обессудь. Сейчас я перекантуюсь тут, а завтра вернусь. С женой я посрался. Охуела она, я те скажу… О! Вот, кстати, и она. Ща я ей…., — сказал хозяин квартиры, доставая урчащий телефон. — Алло, бля! Отряд торпедных кат… Чего Не буду я никуда возвращаться! Я те… Я те, бля, всё сказал! Всё, не хочу и не буду возвращаться! А!!! Чё! С хуёв это я никому не нужен!! Нужен, бля! Ещё как нужен! И вообще!!! Знаешь чё!!!!! У меня любовница есть! Ясно тебе! Нет, я не пижжю!!! Да она давно с тобой поговорить готова, записывай её номер!!! Восемь…
И диктует он жене, икая, номер своей реальной любовницы, короче.
Потом кладёт трубку и с испугом таким на меня смотрит.
— Дим, — говорит, — я, кажись, перегнул малёха. По ходу, тебе срочно нужна другая хата, мне же надо теперь где-то жить. Вещей у тебя же немного, ты бы это… Съехал бы завтра».

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *