Доедание из холодильника — искусство сродни бусидо

 

Доедание из холодильника - искусство сродни бусидо Преодоление и превозможение. Лежа на диване и осматривая захламленные углы комнаты, словно улетающая шляпа, мелькает мысль: А почему бы и

Преодоление и превозможение. Лежа на диване и осматривая захламленные углы комнаты, словно улетающая шляпа, мелькает мысль: «А почему бы и нет». У открытой дверцы постигаешь мудрость жизни. Ничто не укроется от пытливого взгляда. Спрашиваешь трепещущий кишками желудок: «Может быть это». » Не-а, — булькает он. — А вообще-то давай». Сроки годности выдумали слабаки. Если сметана всё ещё белая и в ней никто не плавает брассом, — значит она съедобна. Как и всё остальное. Грызешь засохший хлеб, когда лень идти в магазин, а организм требует зерновых Твой желудок — чернорабочий, а не пижон. «Всё равно выбрасывать» — буржуйский лозунг.
А пробраться ночью к хранилищу припасов так, чтобы никто не заметил Никакой ниндзя не будет настолько осторожен, скользя босыми пятками по линолеуму. Не зажигая света, а пользуясь только тусклым отблеском из зашторенного окна, аккуратно, двумя руками приоткрываешь заветную дверцу. Внутренний свет ослепляет, но ты, прикрыв глаза, уверенным движением извлекаешь вареную колбасу, приговоренную к помойке и прикрываешь дверцу, чтобы не чавкнула и не разбудила врагов. Наощупь ищешь нож и как катаной, молниеносно отсекаешь колбасе попу. Труднее всего с глазированными сырками, которые предательски шуршат оберткой. Одно неверное движение — и вот уже щелкнул выключатель на стене и на тебя смотрят осуждающе и с укором. А ты, застигнутый на месте преступления с растерзанным трупом просроченного, со слезой сырка, судорожно проглатываешь то, что успел откусить и мямлишь, что мол, попить вышел.

 

Но с каждым разом таких провалов все меньше. Ты достиг просветления. Ты научился маскировать потери так, что ни у кого не возникает ни малейших подозрений. Ты никогда не берёшь не начатое и упакованное. Ты — санитар леса, поэтому рвешь зубами недельные сосиски и выдавливаешь забытый всеми кетчуп. Взгляд твой алчен, движения быстры и бесшумны. Ты можешь ходить в разведку и добывать языков. И не только говяжьих.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *