Глава 1

 

Глава 1 Валера проснулся, как от удара током. Резко. Просто открыл глаза и понял, что уже не спит. На углу его кровати сидела темная фигура.- Ааа. . - Сиплым голосом попытался закричать Валера -

Валера проснулся, как от удара током. Резко. Просто открыл глаза и понял, что уже не спит.
На углу его кровати сидела темная фигура.
— Ааа. . — Сиплым голосом попытался закричать Валера — Ты кто
— Не кричи. Спокойно, Валера. — Сказала фигура тихим, хриплым голосом, зажгла спичку и подожгла сигарету. Спичка осветила небритое лицо мужчины средних лет в сером пальто надетым на голое тело. — Не кричи. Тихо говори.
— Ттты кто — Переспросил дрожащим голосом Валера, и подтянув ноги забился в угол.
Фигура затянулась сигаретой и шумно выпустила дым.
— Кто, кто Ангел в пальто!!! Ты это…не обессудь, Валера, крылья распускать не буду. Впадлу просто. На слово поверь.
— Кккаккой ангел — Заикаясь спросил Валера.
— Ангел храниииитель твоооой — Пропел Ангел строчку из песни Игоря Крутого. — Короче, слушай сюда, дебил. Мы — ангелы-хранители, обычно работаем сверху. Ну типа, смотрим за «закреплённым» за нами человечком и решаем все вопросы оттуда. Так сказать — «работа по удалёнке», хе,хе… Но ты!! Ты реально задолбал, конь!!!
— Ееееже….ежеси на небеси. . . — Начал Валера.
— Хавальник закрой, а!! Какое «ежеси» На каком «небеси», дебил Что за клише и театр Я же тебя с рождения «веду», «Небеси», ёпта. Кто в 4 года из садика сам ушел и чуть под машину не попал А Я еле успел вывернуть руку этого бедного водилы. Он бы сел на всю жизнь, а у него дети тоже!! Но нет, блять, тебе этого мало….кто в 6 лет выпил чистый уксус Кто, я спрашиваю Я пол города расчистил, чтоб тебя вовремя до больницы довезли!!! А в 13 В 13 лет, кто по стройке лазил и чуть в дверь с 8 этажа не выпал А И ты «случайно» зацепился штаниной за торчащую арматурину
— Так…я же. .
— Рот закрой, я сказал. Я еле успел тогда. Потом, ты девятнадцати летний имбицил в армии, с автоматом играл, «Рэмбо» хренов .. и чуть себе башку свою тупую не прострелил. ..еле успел толкнуть твоего друга, чтоб он толкнул тебя и ты выстрелил мимо. Кто, блять, я спрашиваю
— Так я….я…..я
— Головка от себя!!!! Всем попадаются люди, как люди, а мне дебил достался!!! Кто в 25 лет решил вены себе порезать из-за несчастной любви Кто пьяный в говно, за рулем поехал по встречке Кто в драку полез в ресторане Я еле успел ментов вызвать. Тебя бы там урыли!!! Да, я и не вспомню всё! У тебя каждый день какая-то шняга. Я устал, понимаешь Устал!! Я за все эти годы даже выходной не смог взять!! У меня, у Ангела — Адская работа!!!! Черти, походу впахивают меньше. Чтоб тебя спасать, я каждый раз трачу свои высшие силы которые не востанавливаются. После каждого такого вмешательства, я еще кучу времени трачу на отчеты перед выше стоящими товарищами. Получаю выговоры за искуственное и не санкционированное продление твоей грёбанной жизни!! А выговор у нас это тебе не «ну, ну, ну» — И Ангел пожюрил пальцем. — Нет. За каждый твой проёб у меня из крыльев вырывают перо!!!! Понял А это больно !!!
Короче, я чуточку нарушил закон мироздания и через знакомого архангела, заглянул в твоё будущее. За это нарушение, если поймают, мне не одно, а 5 перьев вырвут.
Завтра ты собрался с кентами на рыбалку. Выпьешь. Полезешь пьяным купаться и….утонешь!
В общем у тебя два путЯ.
Или ты едешь, тонешь и буль буль. Вытащить больше не смогу.
Или ты остаешься дома и начинаешь новую жизнь без приключений на мою ангельскую жопу. Понял
— Понял. — Испуганно ответил Валера.

Глава 2
Валера проснулся утром в холодном поту. Это же надо какой сон, а Ангел, детство, старое, серое дедушкино пальто. Бррррр. Кошмар какой-то. Валера усмехнулся. Приснится же….
Зазвонил телефон.
— Ну чё Валерыч, едешь Там клёв хороший. Посидим расслабимся — Услышал он голос друга.
— Да конечно. Скоро приеду. — Ответил Валера.

 

Эпилог.
— Ты знал что он поедет — Спросил один Ангел другого, тот был в пальто на голое тело
— Да. Знал.
— Будешь снова вытаскивать
— Конечно ёпта. А куда я денусь «Детей» не выбирают. Работа у нас такая…..Адская. перьев-то еще вон….штук 7 осталось.

Стас Вольский.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *