Страшная советская-бирманская история.

 

Страшная советская-бирманская история. - Мы тогда в СССР только две недели как приехали, девяносто студентов из Бирмы. Что у вас кушать, пить не знаем. Идём по улице в Москве. И тут машина

— Мы тогда в СССР только две недели как приехали, девяносто студентов из Бирмы. Что у вас кушать, пить не знаем. Идём по улице в Москве. И тут машина сбивает котика, что дорогу перебегал. Один наш бросается. Покупает две газеты «Правда». Заворачивает туда котика, который поднял кверху лапки и не подаёт признаков жизни. Причитает, цел ли. Огорчается. Гладит. Милиционеры на улице прямо остолбенели. Наш парень от МИДа переводит, что один другому дрожащим голосом говорит — «Какой добрый человек! Смотри, поднял умирающего котика, завернул в газету, сейчас в клинику ветеринарную повезёт. Всё ж очерствели мы тут, а вишь, иностранцы-то далёкие, они как к животным относятся!». У них просто слёзы на глазах выступили, так вот трогательно.

Мужик этот бережно котика несёт на руках, как ребёнка. Люди видят, оглядываются, чуть не плачут. Помощь предлагают. Наш говорит — спасибо, не надо. Принёс в наше общежитие, развернул аккуратно газету «Правда», проверил, жив ли котик. Нет, не дышит бедняга.

— И что он с ним дальше сделал

 

— Сварил и с рисом съел. Он же из племени каренов, а карены как китайцы, всех подряд кушают — и змей, и собак, и кошек. Мы ругали его потом — что ты сделал, котиков московских в в общаге варишь. Простите меня, дорогие братья, отвечает, очень по домашней еде соскучился.

Занавес.

(с) Zотов

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *