Если бы я была настоящим писателем, то написала бы книжку- инструкцию: » Как вести себя, когда живёшь под одной крышей с ангелом- хранителем»

 

Если бы я была настоящим писателем, то написала бы книжку- инструкцию:  Как вести себя, когда живёшь под одной крышей с ангелом- хранителем А первый раздел стоило бы назвать  Как определить

А первый раздел стоило бы назвать » Как определить рядом с вами Чёрт или Ангел- хранитель». Следующий: «как без проблем распространить свое знание на окружающих». Эх, Рафа, Рафа… Как часто порой не хватает мне тебя..
Он любил женщин и детей. Прощал им всё. Про это напишу отдельно. Там до слёз.
А что касается мужчин, напишу сейчас, пожалуй.

Где-то недели через две-три после того, как он стал жить с нами мы как обычно пошли погулять. Райончик у нас зелёный, дома двухэтажные в основном. Улица тихая. Люди вечером ходят и по пешеходной дорожке и по проезжей части. Машин мало. Вышли попозже, почти в темноту, чтоб и собачников не было. С поводка не отпускаем. Без поводка- только лес и речка. Спокойно кругом, липы цветут.

Вижу бредёт навстречу со стороны реки мужичок. Довольно крепенький. Одет по- рыбацки. Ящик с добычей за спиной. Шаг нетвердый, правда, да и дела до него нет- много таких ходит. Идёт по дороге, а мы по пешеходной дорожке. Между нами канава. Рафик кустики обсикает, обнюхивает, переходит к следующим. Мужик всё ближе, уже и мимо прошел..и вдруг.. Рафа взвыл как-то басом, вырвался, перелетел через канаву и с разбега всеми лапами прыгнул в спину рыбаку. Куда-то в район лопаток. Всё в секунду произошло.
Мужик упал лицом в асфальт, ящик рядом раскололся.
Пока бежали, у меня только одна мысль билась: Рафа его убил.

Подбежали, трясущимися руками я фонарик включила. Рафик мужика за шею к асфальту прижал и держит.
В такие моменты я не склонна к истерикам. Сильным голосом гаркнула почему-то » ОТСТАВИТЬ!!! СИДЕТЬ!!!!»
Отпустил. Подняли, на ноги поставили- мужик стоит. Пьян в зюзю. Спросил только:
— А вы, ребята, меня зачем уронили У меня денег то нету.

 

Как голова не раскололась у него до сих пор загадка. Может подворот шапочки спортивной спас, а может просто потому, что лыка не вязал. Не знаю.
Привели мы его к себе, сердечного. Осмотреть, понять на сколько он искалечен. Муж за водкой метнулся. Осмотрели. Пластырь налепили. Налили. Извинились. Дали денег, дали с собой остатки водки. Проводили.
Уффф….
А вот пока мы вокруг Рафкиной жертвы суетились, как вы думаете, где был главный герой вечера
Он с мужиком на кухне рядом сидел. И руку лизал ему.
Ошибся, видимо, убивец наш…
— Мы сядем в тюрьму. Из- за этого Акелы. Однозначно.- высказался наконец муж. И оба мы посмотрели на собаку.
А у него тоже был стресс. Прям видно. Есть он в этот вечер не стал.
Думали пол ночи, вариантов не было.

Решили оставить, но впредь быть осторожнее. Гораздо осторожнее. Да.
Прошло время, может год. Таких выходок он больше себе не позволял. Может услышал и понял наш разговор про тюрьму тогда
Было дело, правда, поехали за грибами в заказник. Лес там дремучий, много живности бегает. Рафа влетел туда, как ветер- сквозняк. Ездили вчетвером, оббегал регулярно всех. Бегом, только бегом! Ходить он не любил. Разбрелись все на площади примерно километра в три. Хорошо в лесу. Грибы белые, лисички полянами.

Вдруг слышу ор: блажит мужик. Протяжно: бляяяяяяя!!!!! Бляяяяя!!!! Прибегаю, вижу такую картину. Стоит на тропке селянин и орет. Рафик ему ступню пастью к земле прижал и держит. Пьяный, разумеется. Освободила я его. Рафик дематериализовался. Рассосался на атомы, в воздухе растаял. Выяснилось, что Рафик ему понравился, он его усыновить хотел. Ну, а Рафику мужик- нет.
Со временем полюбили Рафу и соседи. Особенно Валера- чернобылец. Он был казак, служил у нас, тут и остался. Редко бывал трезв, но обнимались они при встрече всегда. Приносил мослы- собачью радость, любовался статью Рафы. В трезвые моменты выходил гулять с ним. Бабки палочки свои предусмотрительно убирали за спины, когда мы выходили во двор. А после того, как Рафа прищучил педофила и вовсе зауважали его. Но, об этом- позже. :)))

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *