Круглые даты всегда соблазняют возможностью подведения итогов и очерчивания неких воображаемых границ.

 

Я стараюсь измерять пройденное время в тех штуках, которые получилось понять.

Итак, что же нам рассказал 2018-ый

Самый простой способ закончить войну уйти с нее, а не победить. Если ты победил, но при этом твои потери превышают те, что ты бы понес, тупо свалив, ты нихрена не победил.

Для того чтобы кричать от боли, нужно не только чувствовать боль, но и уметь кричать. Отсюда два вывода не все, кто громче кричит, больше страдает. Не все, кто молчат, не страдают вовсе. То же относится и к счастью, страху и любым другим эмоциям.

Творчество способ описания мира, а не себя. Если человек делает что-то прекрасное, это не значит, что он не мудак. Если он делает что-то умное, это не значит, что он не идиот. Творчество вообще ничерта не значит с прикладной точки зрения. Whales do not sing because theyve got an answer, they sing because theyve got a song.

Быть принципиальным в мелочах и стоять стеной за самые крошечные свои убеждения очень важно, чтобы, когда спросят, всегда знать, что отвечать. Проблема в том, что никто никогда не спросит, а занимаясь вырезанием мелкой рыбешки из сетей, можно упустить по-настоящему большую рыбу.

Твои комплексы существуют только в твоей голове. Твои комплексы существуют только в твоей голове. Твои комплексы существуют только в твоей голове.

А мешать жить могут вообще всем окружающим.

Деньги очень крутой и многофункциональный инструмент. Не больше и не меньше. Одинаково глупо как переоценивать их, так и недооценивать. Держитесь курса, объявленного Центробанком.

Невозможно заработать, вымолить, получить в подарок или купить любовь. Зарабатывается уважение, вымаливается жалость, дарится внимание, покупаются иллюзии. Если решить, что этого достаточно почему бы и нет. Главное не путать понятия.

 

Я очень, очень нетолерантный человек. Мне невыносимо и невозможно принимать чужой способ жизни, если он противоречит мои принципам. Даже если этот «способ» работает. Пример церковные патриархальные семьи. Это то, над чем мне нужно работать.

Я влюбляюсь с полпинка и во что попало.

Планирование, учет и контроль отличные штуки, если ими не пытаться закрывать неврозы и прочие дырки в душе. На кой хрен тебе знать, какая сумма будет на твоем банковском счету через пять лет, если ты не уверен, что не выйдешь в окно сегодня вечером

Некоторые люди объективно лучше меня. И с этим надо смириться.

Некоторые люди объективно хуже меня. И с этим тоже надо смириться.

Я очень хочу быть той женщиной, с которой я бы провела всю оставшуюся жизнь. И у меня это почти получается. Кажется, это первая адекватная цель за всю историю меня.

В новом году я желаю (себе и всем заинтересованным):

— Слушать себя внимательно-внимательно и наконец услышать.
— Слушать других внимательно-внимательно и наконец понять, что это они про себя, а не про тебя.
— Не знать, что такое бессонница и тревожность.
— Забыть, что такое зависимости.
— Беспардонно и смело выбирать из мира лучшее и знать, что ты имеешь на это право.
— Делать
— Дышать
— Любить
— Никогда и ни о чем не сожалеть.

Тамара, какого хрена

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *