Свадьба — это место, где отмечают воссоединение не только двух любящих сердец, но их семей, которые стоят за их спинами

 

Свадьба — это место, где отмечают воссоединение не только двух любящих сердец, но их семей, которые стоят за их спинами Как на ратном поле - впереди боец. И, конечно же, свадьба это возможность

Как на ратном поле — впереди боец. И, конечно же, свадьба это возможность подсказать мужчине – пора уже, чтобы кто-то стоял за его спиной.Коля с ужасом наблюдал, как его очаровательная «кроха и малыш» Ниночка, сшибая всех на своем пути, несется к летящему букету. В голове проносились картинки из программы «В мире животных», одна краше другой. То прыгающая пантера, то касатка, подбрасывающая несчастного тюленя и вылетающая за ним из воды как ракета, то самка богомола…
В тот момент, когда Ниночка с ликующим ревом схватила в воздухе букет невесты, ему в буквальном смысле показалось, что челюсти аллигатора сошлись на его шее, а вовсе не какая-то там анаконда, медленно сжимающая своими петлями из борща и котлет. Ниночка с лицом амазонки повернулась к нему, и он вспомнил наскальные картинки, на которых обнаженные мускулистые охотники радостно гарцевали на туше убитого мамонта.
Коля был не ребенок, он догадывался, что все женщины, и Ниночка не была исключением, хотят замуж. Он смотрел ей в глаза, в которых медленно начинал вырисовываться приговор. Коля почему-то вспомнил, что, когда он похвастался бабушке, что у него тридцать прыжков с парашютом, она поджала губы, затем хмыкнула: «Жениться тебе надо».
Во рту образовался свинцовый привкус. Ключевое слово – надо. В садике надо было убирать посуду, в школе собирать макулатуру, в армии подтягиваться на турнике и драить полы.
Всегда все было – НАДО!!!
— Скушай кашки!
— Я не хочу!!!
— НАДО!!!!
Коля посмотрел на стоящего в углу жениха, к которому выстроилась очередь родственников уже жены и подруг, со словами: «Ничего себе – как тебе повезло, тебе такая женщина досталась. Ты теперь должен!!!!». Невеста стояла в другом углу около подарков, с бокалом, тонкой сигареткой в окольцованных пальцах, медленно и победно пуская дым изо рта.
Коля перевел взгляд на Нину. Она радостно, как марафонец после финиша, взмахнула рукой победно сжимая букетик. С сияющими глазами, как гвардеец, четко и выверено, чеканя шаг, пересекла зал, и подойдя – вручила ему букет, как верный пес, возвращающий палку хозяину, преданно глядя в глаза. Коля вспомнил фразу: когда человек бросает палку собаке – собака смотрит на палку; а когда человек бросает палку льву – лев смотрит на человека. Нина смотрела на него с поволокой, практически переваривая, как паук муху.
Коля вздрогнул. Земля ушла из-под ног. Что-то сдавило грудь, потом голову. В глазах потемнело. Где-то там далеко, на фоне выключающегося сознания, сабвуфером прозвучал голос Нининой мамы: «А я сразу говорила, он на тебе не женится».

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *