Был я директором на точке, которая располагалась, мягко говоря, не в самом благополучном районе города

 

А, если уж откровенно, то совсем в *опе мира: рядом бараки, остановочный пункт пригородной электрички, и в постоянных клиентах местные бухари и наркоманы. И начала меня руководительница дрочить на тему: чё такие продажи маленькие, а почему одни платежи, а почему телефоны (нокия 1200) без аксессуаров продаёте и т. п. Я ей пытался объяснять, что у нас основной контингент местные маргиналы и электричка, но! Но! На все мои аргументы она говорила, что мы должны любых клиентов облизывать.
Приехала она к нам как-то, в очередной раз. Салон пустой, она ест мозг. И тут заходит он! Я в наркоманах не очень, но этот был прям типичный. Подошёл к витрине, что-то смотрит, а Света на меня так, слегка, с вопросом: типа, почему человек в зале, а вы все тут. А я ей такой экспромтом: «Света, а покажи-ка нам мастер-класс по продажам Очень хочется поучиться!»
Света подходит к своему клиенту, а у него колени подгибаются, сопли текут, он куда-то в витрину тычет своим грязным пальцем и что-то мычит. А его Света и приветствует, и по алгоритму шпарит, и телефон предлагает, тот на неё смотрит, продолжает мычать, сопли пузырятся. Светка пальцем подзывает моего заместителя, говорит, мол, доработай с человеком, хватает сумку и исчезает.
Заместительница моя быстро с ним доработала: «пшёл на *уй отсюда, наркоман проклятый», протёрла витрину со спиртом и продолжили мы работать.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *