Да я тут говорила с девочками разными от 40 до 60

 

Да я тут говорила с девочками разными от 40 до 60 И такой дружный хор ах как раньше было хорошо. В смысле, было семейно, уютно, чинно. Все жили в одном большом крепком доме, бабушки смотрели

И такой дружный хор «ах как раньше было хорошо». В смысле, было семейно, уютно, чинно. Все жили в одном большом крепком доме, бабушки смотрели за внуками, дедушки возделывали огороды, матери растили детей, отцы охотились на мамонтов, вечером все собирались за большим столом, во главе которого восседал седой справедливый патриарх…
— Когда это так было-то — интересуюсь я. Поскольку я тоже девочка от 40 до 60 и что-то я нихрена не припоминаю этих больших столов и убиенных мамонтов.
— Раньше, — говорят они, закатывая глаза к небу.
— РАньше когда, — не успокаиваюсь я. — Вы примерно скажите годы и локацию. Может у вас так было Давайте уже прям с примерами. Мол, вот я, Марьванна, будучи гимназисткою…

Думают. Молчат. Припоминают склерозницы.

— Ну вот мы в деревню ездили когда к прабабушке… Там были куры.
— Куры — хорошо. А остальное Ну там вот чтоб изо дня в день крепкие суровые деды возделывают поля, крепкие веселые бабки пекут пироги. Чистые сытые детки тычат в книжки пальчики. Ну нехай тычут в Молитвослов, не в Мопассана. Ээээ
— Ну… мы не застали. А вот раааньше.

И я понимаю, что это «раньше» — это всё то же кино. Выдуманная история. Сказка. Примерно такая же, как и рекламные объявления из «западных каталогов», в которые эти же девочки стопудово пырились, выдумывая себе истории о красивой иностранной жизни.

Никакой разницы.
Идеальный мир уставших от мира неидеального людей. Где-то лучше, чем тут. Когда-то лучше. Где-то и когда-то вообще офигенчик! Рай!

 

— Это нас интернет испортил, — глубокомысленно выдает одна из девочек.

Ага. И телевизир. И радио. И железная дорога. И революция. И прогресс. И станки. И азбука. И тот чувак, что придумал колесо. И конечно же феминистки.

А так-то знаете кто испортил Ну если по правде…
Вот тот парень, который от скуки и по фану выдал Еве яблоко (по другим версиям гранат). Хотя конечно же она сама виновата. Надо было не брать. Типа такая «ааа пиляд нет нет, изыди… нихочу интернетов я «.

Ляля Брынза

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *