В предновогодней подмосковной электричке можно купить гирлянды, гамаши с начесом, почку и новую судьбу.

 

В предновогодней подмосковной электричке можно купить гирлянды, гамаши с начесом, почку и новую судьбу. Там можно услышать такое количество опизденительных историй, что кажется, будто ты едешь в

Там можно услышать такое количество опизденительных историй, что кажется, будто ты едешь в поезде из кинофильма, где так много всего интересного в одном месте — реальность.
Тут и мужик, которого пьяным переехал трактор, «и ничооо, вот, живу, пью, только чота крутит живот постоянно».
Тут девушка с банкой «9», которой муж сделал предложение в новогоднюю ночь, и она согласилась, но потом выпала в окно, и пока лежала в больнице, он женился на другой.
Чувак растянул гирлянду на весь вагон, и начал ебашить ею о пол. Мол крепкая, если что, в новогоднюю ночь можно даже буйного Валентина Ильича из 36 квартиры перевязать и позитивно уложить в подъезде до прибытия органов. И не дорогая. Гирлянда.
Снова год прошел, и ничего не изменилось — так же скупо падает снег, и становится серым, по вагону женщина ведет взрослого уже, но морально — ребенка с явным заболеванием, но очень красивым голосом. У леса на опушкеее, жила зима в избушкеееее…..
Денег дают мало, хочется подпевать, но стыдно, и сразу вспоминается детский сад с этой песней. Подарок с огромным и пахучим мандарином, грецкими орехами и арахисом в скорлупе, тонкой плиткой шоколада в фольге, и Красной шапочкой, выдавленной на плитке.
На перроне люди и пакеты с продуктами, коробки с подарками.
И падает снет. Падает редкий и теплый снег, который солила в березовой кадушке Зима.

 

Лия Брай

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *