Откуда берутся антипрививочники

 

Откуда берутся антипрививочники Каждый день нас окружают потоки информации, но, к сожалению, не всё достоверно. Сталкивались ли вы с заменителем молочного жира, неправильными ценниками в

Каждый день нас окружают потоки информации, но, к сожалению, не всё достоверно. Сталкивались ли вы с «заменителем молочного жира», неправильными ценниками в магазине и другими повседневными обманами

Уверен, что да. И таких случаев много. Поэтому современные люди не доверяют доступным источникам информации, и фильтруют услышанное и увиденное.

То же самое произошло после появления вакцины от Covid-19. Прививка — это в любом случае вмешательство в работу организма. Логично, что люди не торопятся вакцинироваться, а тщательно изучают любую информацию о нём и ждут практических подтверждений безопасности.

Основная причина страха – слухи и фейки, распространяющиеся посредством сарафанного радио. Например, учёный Эндрю Уэйкфилд провёл небрежное исследование и на основании его сделал неверный вывод – «прививка от кори вызывает аутизм». Когда заинтересованные люди подвергли эту информацию сомнениям, начали опрашивать испытуемых, то узнали, что реальное положение вещей никак не связано с описанным в исследовании. Впоследствии информация была опровергнута, но многие люди, ознакомившиеся с выводами учёного, до сих пор продолжают верить в опасность прививки от кори.

 

В случае с вакциной «Спутник V» от коронавируса, в сети появился фейк о том, что массовую вакцинацию затеял миллиардер и филантроп Билл Гейтс, который 20 лет занимается вакцинацией народов Африки и Южной Азии. Согласно теории заговора, его вакцина уничтожит от 15 до 95% населения. Выжившие будут находиться под постоянным контролем благодаря встроенным в тело микрочипам и сети 5G.

Когда на твоих глазах погибают люди становится уже не до мнения «интернет-экспертов». Здоровья вам всем, мудрости и благоразумия!

Автор: ТаДамм

Откуда берутся антипрививочники Каждый день нас окружают потоки информации, но, к сожалению, не всё достоверно. Сталкивались ли вы с заменителем молочного жира, неправильными ценниками в

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *