Периодически берусь за контрольные, курсовики по любимым, со времён студенчества, предметам: вышка, линейная алгебра, тервер и тому подобное

 

Знаю, что это, по сути, поощрение иждевенческого поведения, но хочется иногда размять мозги.
И вот, чёрт меня дёрнул, взяться, ни много ни мало, за дипломную работу. Тема была лёгкая, уже дословно не помню, но нужно было сделать подробный бизнес-план реального предприятия. То есть, чтобы можно было этот диплом взять и по пунктам содержания начать свой бизнес, зная, сколько нужно вложить бабла, какие действия совершить, на какой момент компания начнёт приносить прибыль. Ну вы поняли.

Я выбрал ресторан быстрого питания, взял предоплату 50% и сделал за несколько дней. Дипломный руководитель делал замечания, я исправлял, но, в целом, никаких критичных проблем не было. Хотя, было весьма «забавно», когда после предзащиты мне звонила заказчица и говорила, что нужно «ВСЁ ПЕРЕДЕЛАТЬ!!!» Когда я уточнял, что именно, она кричала в трубку, что прям ВСЁЁЁЁЁ!!! Я попросил её успокоиться, подойти к руководителю и по пунктам уточнить, что именно нужно переделать. Когда она принесла мне диплом с правками, я, реально, ржал. Где-то формулу расшифровать, где-то абзац убрать, где-то добавить «воды», и тому подобное.

 

И вот настала кульминация – защита! У меня как раз корпоратив, 10 лет компании, как никак. Но я пообещал, что буду на связи. Звонит мне, плачет, я уже изрядно поддат, не сразу понял, в чём дело. А дело оказалось в том, что она получила 4. И это значит, что я сделал х*ёвый диплом! Иииии, соответственно, денег я оставшихся не заслужил! Я, если честно, даже спорить не стал, так как был очень счастлив этой оценке моих знаний в бизнес-планировании. Да и бухой я уже был.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *