Лет стотридцать назад, когда я была маленькой девочкой, я решила, что для полного счастья и гармоничного сосуществования с окружающим миром мне не хватает одной глупой малости — мне нужно высидеть яйцо

 

Лет стотридцать назад, когда я была маленькой девочкой, я решила, что для полного счастья и гармоничного сосуществования с окружающим миром мне не хватает одной глупой малости - мне нужно

Не снести, как подумали самые испорченные из вас, а высидеть. Чтобы, значит, цыпленок вылупился. Сначала свое яйцо (будущего птенца) нужно было узнать, почувствовать, услышать его голос — для этого достаточно было, как я тогда думала, открыть холодильник и прислушаться. И посмотреть. Это не выбор по параметрам, как решили самые практичные из вас. Это интуиция.
Я открыла холодильник и сразу увидела свое яйцо. Я взяла его, завернула в теплое махровое полотенце и спрятала в своей кровати, рядом с подушкой. Так началась наша дискретная совместная жизнь. Очевидно, что яйцо никому нельзя было показывать, иначе ничего не получится. Я его прятала. Я рассказывала ему страшные и смешные истории, спала с ним, разговаривала, переворачивала, грела и выводила гулять на подоконник к цветочным горшкам. Но оно все равно протухло и стало плохо пахнуть. Я выбросила его сама, в форточку. Это было не расставание, как подумали самые чувствительные из вас. Это было разочарование, потому что я поняла, что когда я выбирала его, оно УЖЕ было неживое.

Через стотридцать лет я стала взрослой, умной и опытной, что не мешает мне время от времени пытаться высидеть яйцо. А ведь все так просто. Не ищите яйца с птенцами в холодильнике, душу в мертвеце и в жопе алмазы, как подсказывают самые предсказуемые из вас.

 

Грета Флай

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *